Жалобу на отказ в иске к застройщику стадионов ЧМ-2018 рассмотрят 1 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 1 февраля рассмотрение жалобы Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области на отказ взыскания с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллионов рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону, говорится в материалах дела.
Суд рассмотрит 4 апреля иск "Автодора" к "Волгомосту" на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 апреля рассмотрение иска госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») о взыскании с саратовского ПАО «Волгомост» более 1,1 миллиарда рублей неустойки по договору подряда в рамках проекта реконструкции трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае.
Признан банкротом банк, которым руководил продюсер "Ласкового мая" Разин
Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил заявление Центробанка РФ о банкротстве Объединенного национального банка (ОНБ), президентом и акционером которого являлся продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Заявление Батуриной о банкротстве экс-партнера Варданяна рассмотрят 5 февраля
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 февраля рассмотрение заявления Елены Батуриной, супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, в котором она просит признать банкротом бывшего топ-менеджера компании «Интеко» Игоря Варданяна, говорится в определении суда.
Диспетчер аэропорта Сочи получил 12 лет колонии за госизмену
Краснодарский краевой суд в пятницу признал виновным авиадиспетчера из Сочи Петра Парпулова по статье 275 («государственная измена») и приговорил его к 12 годам лишения свободы, сообщил РИА Новости его адвокат Олег Елисеев.
Тамбовский суд освободил ВИЧ-позитивного, требующего 1 млн рублей компенсации
Моршанский районный суд Тамбовской области удовлетворил ходатайство ВИЧ-положительного осужденного об освобождении из колонии в связи с тяжелой болезнью, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Сергей Локтев.
Суд рассмотрит 16 марта иск структуры "Роснефти" к "Трансаэро" на 4 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 16 марта проверку обоснованности требования дочернего предприятия «Роснефти» - ООО «РН-Аэро» - в размере более 4 миллиардов рублей к «Трансаэро» в деле о банкротстве этой авиакомпании.
ВС РФ оставил в силе приговор хозяину лесопилки, осужденному за терроризм
Верховный суд России в пятницу оставил в силе приговор владельцу скандально известной лесопилки в Кировской области, который, препятствуя ее сносу, организовал массовые беспорядки, поджигал строительную технику и угрожал местным чиновникам и силовикам, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦСКА отказано в иске к красноярскому кардиоцентру о нарушении прав на бренд
Арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении иска ФАУ МО РФ «Центральный спортивный клуб армии» (ЦСКА) к ООО «Центр современной кардиологии» о незаконном использовании товарного знака истца и взыскании 70 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
Суд 9 февраля рассмотрит иск Альфа-банка о банкротстве ЗАО "Дети"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрит 9 февраля заявление Альфа-банка о признании банкротом ЗАО «Дети», входящего в одноименную группу компаний и специализирующегося на реализации оптом и в розницу товаров для детей, говорится в определении суда.
Апелляцию на взыскание по иску "Аэрофлота" с РФ 374 млн руб рассмотрят 2 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 2 февраля рассмотрение жалобы Минфина на решение о взыскании по иску российского авиаперевозчика «Аэрофлот» с РФ 374,4 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Минэнерго просит суд отсрочить исполнение решений в пользу "Роснефти" по льготам
Министерство энергетики России подало в арбитражный суд Москвы заявление, в котором просит предоставить ему отсрочку для исполнения постановления вышестоящего суда, который обязал Минэнерго выдать «Роснефти» подтверждение факта экспорта нефти с месторождения дочернего «Верхнечонскнефтегаза» (ВЧНГ), по своим характеристикам подпадавшей в 2012–2013 годах под таможенную льготу.
Подана кассация на снижение неустойки для "Мостовика" на 3 млрд руб
Департамент строительства Москвы подал кассационную жалобу на решение о снижении на 3 миллиарда рублей размера неустойки в отношении НПО "Мостовик" за нарушение сроков строительства железнодорожной эстакады в районе ММДЦ "Москва-Сити", говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.