Суд отложил допрос потерпевшего по делу Урлашова из-за болезни адвоката
Кировский районный суд отложил до понедельника из-за болезни адвоката допрос потерпевшего по делу временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку.
ВС РФ оставил без изменения приговор экс-полковнику ФСБ Лелетко
Верховный суд РФ оставил в силе приговор отставному полковнику ФСБ Андрею Лелетко, в соответствии с которым ему назначено 18 лет лишения свободы за организацию убийства известного авиаконструктора и бизнесмена Идриса Файзуллина, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.
КС РФ рассмотрел первую в своей истории жалобу иностранца
Конституционный суд (КС) РФ в четверг начал рассмотрение дела о том, конституционно ли не выпускать из страны на родину иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание в РФ (и не имеющего визы), сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор супругу солистки группы "Стрелки" вступил в силу
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты предпринимателя Сергея Любомского, супруга солистки популярной группы "Стрелки", на приговор, в соответствии с которым ему назначено 7 лет лишения свободы за покушение на убийство другой возлюбленной.
Суд в марте рассмотрит иск лидера группы "Звери" к создателям фильма "Выпускной"
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 марта предварительные слушания по иску лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) к ООО «Кинокомпания Лунапарк» и ООО «Централ Партнершип» о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд в Красноярске продлил арест троим обвиняемым по делу о суррогатном виски
Суд продлил на 3 месяца срок содержания под стражей трем из семи обвиняемых в продаже поддельного алкоголя, от которого в Красноярске скончались 11 человек, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.
Суд рассмотрит 3 марта иск Е4 к двум фирмам на 3,8 млрд руб и 8 млн евро
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 марта рассмотрение иска АО «Группа Е4» о взыскании с компаний, занимавшихся перегрузкой утонувшего в порту Антверпена генератора для Серовской ГРЭС, 8 миллионов евро и 3,8 миллиарда рублей.
Арбитраж отложил на 25 февраля рассмотрение иска Банка Москвы к "дочке" СГК
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил на 25 февраля рассмотрение иска Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взыскании с ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), около 3 миллиардов рублей.
ВС Калмыкии смягчил Батурину не отбытую часть заключения на штраф
Верховный суд Калмыкии в четверг смягчил не отбытую часть наказания шурину бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Виктору Батурину, который получил семь лет колонии по обвинению в мошенничестве, заменив ее на штраф в 300 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
ВС РФ оставил в силе приговор националистам из БОРН
Верховный суд РФ не нашёл оснований для изменения приговора участникам "Боевой организации русских националистов" (БОРН), - осуждённым на сроки от 24 лет до пожизненного за убийство судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.
Прекращено производство по иску МРСК Сибири к Красноярскому краю на 24,4 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края в четверг прекратил производство по иску ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» к Красноярскому краю в лице краевого Министерства финансов о взыскании более 24,4 миллиарда рублей.
Жалобу Промсвязьбанка по иску "Сколково" на 113,6 млн руб рассмотрят 25 февраля
Арбитражный суд Московского округа назначил на 25 февраля рассмотрение жалобы Промсвязьбанка на взыскание по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» 113,6 миллиона рублей, говорится в материалах дела.
Жалобу по делу о контракте по ВПП-3 в "Шереметьево" рассмотрят 10 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 10 февраля рассмотрение жалобы Росавиации на решение арбитража Москвы по иску ОАО «Корпорация «Трансстрой» о незаконности расторжения ведомством в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Прокуратура просит суд оставить в силе приговор националистам из БОРН
Прокуратура просит суд оставить в силе приговор участникам «Боевой организации русских националистов» (БОРН), обвиняемых в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, передает корреспондент РАПСИ в четверг из зала Верховного суда РФ.
Суд возвратил Кабмину Украины кассацию по спору с Минобороны РФ на $390 млн
Арбитражный суд Московского округа возвратил Кабинету министров Украины кассационную жалобу на отказ арбитража Москвы в приведении в исполнение в России решения иностранного суда по его спору с Минобороны РФ на 3,24 миллиарда гривен (около 390 миллиона долларов по курсу на дату вынесения решения).
Обвиняемые по делу о суррогатном виски в Красноярске отпущены под домашний арест
Суд отпустил под домашний арест троих из семи обвиняемых в продаже поддельного алкоголя, от которого в Красноярске скончались 11 человек, сообщила в четверг РИА Новости представитель ГСУСК РФ по краю Лариса Нейланд.
Сообщество MDK в "ВКонтакте" обжаловало прекращение судом спора с экспертами
ООО «Сарафанка» (ей принадлежит товарный знак MDK, ранее запрещенной судом одноименной группы в соцсети «ВКонтакте») подало жалобу на определение арбитража Петербурга о прекращении производства по иску о незаконности экспертного заключения в отношении материалов MDK.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.