Суд отказался вернуть прокурору дело об оскорблении чувств верующих в соцсети
Мировой суд Промышленного района Ставрополя отказался вернуть прокурору уголовное дело об оскорблении чувств верующих в отношении местного жителя Виктора Краснова, прокомментировавшего запись в социальной сети, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Суд подтвердил штраф "Ашана" в 1 млн руб за продажу некачественных продуктов
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа в отношении крупного ритейлера «Ашан» в размере 1 миллиона рублей за нарушение требований технических регламентов к качеству продукции, в том числе мяса и мясопродуктов.
Суд отложил рассмотрение жалобы на закрытие паблика MDK в "Вконтакте"
Городской суд Санкт-Петербурга перенес рассмотрение апелляционной жалобы владельцев популярного сообщества в социальной сети «ВКонтакте» MDK на решение о его закрытии, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава ОНБ, продюсер "Ласкового мая" Разин обжаловал отказ в иске к ЦБ
Экс-президент и акционер Объединенного национального банка (ОНБ), бывший продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин подал апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы в признании незаконным решения Центробанка России об отзыве у ОНБ лицензии, говорится в материалах суда.
Вступило в силу решение о признании экстремистской части тиража книги Квачкова
Пензенский областной суд признал законным решение о признании экстремистской части тиража книги бывшего полковника Главного разведывательного управления Владимира Квачкова, осужденного за попытку вооруженного мятежа, сообщила во вторник РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Рассмотрение иска банка "Траст" к владельцу ресторанов "Япоша" начнется в июне
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 июня предварительные слушания по иску ПАО "Национальный банк Траст" о взыскании с кипрской компании NRT Holdings Limited, являющейся владельцем ООО "Япошка-сити" (управляет сетевыми ресторанами "Япоша") 945,2 миллиона рублей.
Ощадбанк сообщил об арбитражном разбирательстве с РФ из-за активов в Крыму
Ощадбанк, который является одним из крупнейших украинских банков, сообщил об арбитражном разбирательстве против Российской Федерации с целью экономической защиты и восстановления своих потерянных в Крыму инвестиций.
Подтверждено взыскание по иску Альфа-банка со "Стройгазконсалтинга" 2,3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску Альфа-банка с крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) и дочерних структур около 2,3 миллиарда рублей.
КС РФ: пенсионеры не должны отвечать за ошибки чиновников
Ответственность за совершение госорганами технических ошибок не может ложиться лишь на плечи получателя пенсии. Такая правовая позиция содержится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном во вторник на сайте суда.
Суд 22 марта рассмотрит иск банка о банкротстве холдинга "Менделеев Групп"
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 марта рассмотрение обоснованности заявления ОАО "Московский кредитный банк" о признании банкротом холдинга "Менделеев Групп", говорится в определении суда.
Суд по иску "Перекрестка" к воронежской фирме прекратил охрану бренда "Пятница"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил иск ЗАО "Торговый дом "Перекресток" (входит в X5 Retail Group) к воронежской компании "Камелот" и досрочно прекратил правовую охрану в РФ бренда "Пятница", говорится в материалах суда.
Суд перенес на 25 января дело по иску "Аэрофлота" к "Трансаэро" на 2,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 25 января в заседании по иску «Аэрофлота» о взыскании с авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства, около 2,9 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Трансаэро" обжаловала взыскание 5,3 млрд руб в пользу "Аэрофлота"
Представитель авиакомпании «Трансаэро» сообщил на заседании арбитражного суда Москвы, что авиакомпания подала апелляционную жалобу на решение о взыскании с нее около 5,3 миллиарда рублей по иску «Аэрофлота», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Чите сестра умершего от рака осужденного требует от государства 1 млн руб
Сестра умершего от рака в тюремной больнице Владимира Климова обратилась с иском в Центральный районный суд Читы с требованием взыскать с Минфина России один миллион рублей в счёт пережитых нравственных страданий, сообщила во вторник РАПСИ юрист Анастасия Коптеева.
Дело о банкротстве пензенского ПХК "Дизель" отложено на 17 февраля
Арбитражный суд Пензенской области отложил на 17 февраля рассмотрение заявления о признании банкротом профессионального хоккейного клуба (ПХК) «Дизель», выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.