Суд приостановил производство по искам структур "ВТБ Лизинга" к "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области во вторник приостановил производство по двум искам иностранных компаний, входящих в группу ОАО «ВТБ Лизинг», к авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства, на общую сумму более 48,3 миллиона долларов, следует из информации на сайте суда.
Экс-президент Брянской ТПП приговорена к году колонии за мошенничество
Советский районный суд города Брянска приговорил экс-президента Брянской торгово-промышленной палаты и почетного гражданина города Брянска Татьяну Суворову к одному году исправительной колонии общего режима за мошенничество.
Иск на 1,3 млн руб к "Триколор ТВ" из-за Deep Purple и Metallica отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с оператора цифрового телевидения "Триколор ТВ" 1,3 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав Deep Purple, Led Zeppelin, Metallica и ряда других групп, сообщили РАПСИ в суде.
Обжалован штраф за выражения в адрес судьи, противоречащие нормам этикета
Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа рассмотрит 11 февраля кассационную жалобу Виктора Петрова на штраф в размере 2,5 тысячи рублей за допущение в отношении председателя и судьи арбитража Иркутской области выражений и оборотов, противоречащих не только нормам русского литературного языка, но и общепринятым нормам этикета и морали.
Приказ ЦБ РФ об отзыве лицензии у банка "Российский кредит" законен - суд
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление акционера банка «Российский кредит» Владимира Сергеева, в котором он просит признать незаконным приказ Центробанка РФ об отзыве у банка лицензии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал незаконным использование фирмой из Татарстана брендов Apple
Советский районный суд Казани по иску управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан запретил ООО «Биткоин» использование товарных знаков, исключительное право на которые принадлежит компании Apple Inc.
Два из трех исков "Русагро" к "Разгуляю" на 4,7 млрд руб рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 16 февраля два из трех исков ООО «Группа компаний «Русагро» о взыскании с компаний, входящих в агрохолдинг «Разгуляй», около 4,7 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Дело о взыскании с авиакомпании "ЮТэйр" 240 млн руб будет урегулировано миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 февраля рассмотрение иска ООО "ЮТэйр Лизинг" о взыскании с авиакомпании "ЮТэйр" 240 миллионов рублей вексельного долга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассацию на отказ в иске на 85 млн руб за льготные билеты рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Московского округа назначил на 10 февраля рассмотрение кассационной жалобы ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) на отказ в иске к Российской Федерации в лице Минфина РФ и Росжелдора о взыскании 85,6 миллиона рублей убытков, причиненных перевозкой льготников в Калининград из других регионов России, говорится в материалах дела.
В Петербурге начинается суд над скончавшимся в "Крестах" психически больным
Калининский районный суд Санкт-Петербурга во вторник приступает к рассмотрению уголовного дела в отношении скончавшегося в следственном изоляторе "Кресты" 26-летнего Евгения Романова, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Оставлен без движения иск бизнесмена Гительсона о собственном банкротстве
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения до 11 февраля заявление основателя «Восточно-Европейской финансовой корпорации», занимавшейся в России и Боснии и Герцеговине банковским бизнесом, Александра Гительсона о собственном банкротстве.
Промсвязьбанк подал кассацию на взыскание по иску "Сколково" 113,6 млн руб
Промсвязьбанк подал кассационную жалобу на взыскание по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» 113,6 миллиона рублей, говорится в материалах дела.
<>