Штраф "Магниту" за продажу некачественных молочных продуктов законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ отказал ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит») в пересмотре судебных актов нижестоящих судов о законности штрафа в размере 700 тысяч рублей за нарушения при продаже молочных продуктов, говорится в определении суда.
ЕСПЧ обязал РФ выплатить фигуранту "болотного дела" 32 тысячи евро
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) посчитал РФ виновной в нарушении ряда статей Европейской Конвенции в связи с делом «Фрумкин против России» и обязал РФ выплатить 32 тысячи евро фигуранту дела, касающегося событий 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве.
Вкладчики московского КБР банка получат 434 млн руб - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского «Коммерческого банка развития» (КБР банк), размер которого составит 434 миллиона рублей, говорится в сообщении агентства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.