Суд отстранил от должности мэра Феодосии и его зама
Суд в Симферополе временно отстранил Дмитрия Щепеткова от должности главы администрации города Феодосии и Макара Макарова от должности заместителя главы администрации города, которые обвиняются в вымогательстве взятки в размере 300 тысяч долларов, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры республики Крым.
Суд отклонил иск на 15 млн руб к застройщику стадионов ЧМ-2018
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллионов рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону.
Суд рассмотрит жалобу "Росплазмы" по спору с немецкой фирмой на 7 млрд руб
Второй арбитражный апелляционный суд рассмотрит 8 февраля жалобу центра «Росплазма» на отказ арбитража Кировской области во взыскании с фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» (Германия) 7 миллиардов рублей неустойки и убытков, говорится в определении суда.
Суд на Урале начал рассмотрение дела "черных риелторов из гордумы"
Кировский районный суд Екатеринбурга в среду начал рассмотрение по существу громкого дела Сергея Чувакова — помощника депутата гордумы, который, по версии следствия, является одним из участников аферы с убийством пенсионерки ради квартиры.
Отказ миноритарию "Ростелекома" в возврате компании 3,5 млрд руб законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе в иске миноритарного акционера «Ростелекома» Олега Ашуркова и Росимущества к ЗАО «Газпромбанк-Управление активами» об обязании возвратить телекоммуникационному концерну 3,5 миллиарда рублей, выделенных на опционную программу для ее топ-менеджеров.
Суд арестовал замначальника транспортной полиции Сибири
Октябрьский районный суд Новосибирска по ходатайству следствия в среду арестовал замначальника Сибирского управления на транспорте МВД РФ Андрея Марченко, подозреваемого в получении взятки и мошенничестве.
"Ашан" подал апелляцию на незаконность использования им символики Ленобласти
Ритейлер «Ашан» подал жалобу на отказ арбитража Санкт-Петербурга и Ленобласти в отмене решения ФАС о нарушении заявителем закона о защите конкуренции, выразившемся в размещении официальной символики Ленинградской области на своих информационных табличках.
Суд удовлетворил иск экс-солистки "Тату" к партнеру по производству обуви
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление бывшей солистки популярной российской группы "Тату" Юлии Волковой об обязании ее экс-партнера по производству совместной линии обуви "С&С shoes by JV" предоставить финансовую и бухгалтерскую документацию, свидетельствующую об объемах продаж, говорится в решении суда.
Защита Развозжаева обжаловала приговор в президиуме ВС РФ
Защита осужденного за организацию беспорядков на Болотной площади Леонида Развозжаева обжаловала обвинительный приговор в президиуме Верховного суда РФ, сообщил РАПСИ в среду его адвокат Дмитрий Аграновский.
Завод шампанских вин "Корнет" может избежать банкротства, дело снова отложено
Арбитражный суд Москвы отложил на 22 марта рассмотрение по существу вопроса о признании банкротом завод шампанских вин «Корнет», контрольный пакет акций которого принадлежит Банку Москвы, говорится в материалах суда.
Исмаилов, уже признанный несостоятельным, подал иск о собственном банкротстве
Бывший владелец Черкизовского рынка, основатель группы АСТ бизнесмен Тельман Исмаилов, ранее признанный судом несостоятельным (банкротом), подал заявление о собственном банкротстве, говорится в определении арбитражного суда Московской области.
Дело одного из лидеров ОПГ "Уралмаш" направлено в суд - прокуратура
Заместитель прокурора Свердловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из лидеров и основателей преступной группировки «Уралмаш» Александра Куковякина; уголовное дело направлено в суд, сообщила в среду прокуратура Свердловской области.
"Дочка" Nestle обжаловала в ВС отказ в иске по спору о налогах на 255 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу ООО «Нестле Россия», входящего в структуру швейцарской фирмы Nestle, на судебные акты об отказе в иске, в котором компания просила признать незаконным доначисление ей налоговой задолженности на суммы свыше 255 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Чемпионку мира по тайскому боксу приговорили к 200 часам обязательных работ
Мировой судья в Омске приговорил к 200 часам обязательных работ чемпионку мира по тайскому боксу 24-летнюю Оксану Кижнерову, которая в ходе конфликта на дороге легко ранила 19-летнюю девушку, сообщает прокуратура региона.
Арбитраж зарегистрировал иск "Трансаэро" к Минфину РФ на 215 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства, к министерству финансов России о взыскании более 215 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Подписан закон, направленный на развитие института третейского разбирательства
Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на создание эффективного механизма регулирования института арбитража (третейского разбирательства) в РФ, в документе, в частности, предусматривается, что новые постоянно действующие арбитражные учреждения могут создаваться только при некоммерческих организациях.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.