Экс-глава следственного отдела на Ставрополье получил 8 лет за взятку
Суд приговорил бывшего начальника Нефтекумского межрайонного следственного отдела СУСК по Ставропольскому краю Рамиля Ризванова к восьми годам колонии и штрафу в 210 миллионов рублей за взятку, сообщает управление ФСБ по краю.
Иск украинской фирмы к Porsche из-за брендов рассмотрят в феврале
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ продолжит 8 февраля слушания по иску украинской компании «Слобожанский мыловар» к немецкому производителю автомобилей класса «люкс» Porsche AG о досрочном прекращении охраны в РФ брендов Porsche, Porsche Cayenne и Porsche Stuttgart.
ВС РФ рассмотрит спор страховщиков из-за крушения SSJ-100
Верховный суд РФ передал в свою судебную коллегию по экономическим спорам дело по иску шести иностранных страховых компаний, потребовавших от российской компании «Капитал страхование» вернуть им более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии в 2012 году.
Суд рассмотрит жалобу АСВ по иску на 1 млрд руб к экс-главам Соцэкономбанка
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 27 января жалобу Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим КБ "Соцэкономбанк", на судебные акты об отказе во взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Иск ЗАО "Ю-Ти-Джи" к "Трансаэро" на 272,6 млн руб рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 февраля основные слушания по иску ЗАО "Ю-Ти-Джи", занимающееся наземным обслуживанием рейсов в аэропорту "Внуково", о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 272,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Экс-чиновников признали виновными в смерти ребенка в колодце, но амнистировали
Суд в Омской области признал двух бывших местных чиновников виновными в смерти первоклассника, который в марте 2014 года упал в открытый колодец и умер от переохлаждения, сообщает в четверг Следственное управление СК РФ по региону.
Дело о банкротстве нижегородского ФК "Волга" отложено на 2 февраля
Арбитражный суд Нижегородской области отложил на 2 февраля 2016 года рассмотрение заявления сербской фирмы SWLS marketing agency Novi sad о признании банкротом НП "Футбольный клуб "Волга", выступающего в Футбольной национальной лиге.
ВС не пересмотрит отказ экс-оператору "Гослото" в иске к Минфину на 667 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций об отказе бывшему оператору лотереи «Гослото» ООО «Орглот» в иске к Минфину РФ и министерству спорта РФ о взыскании 666,8 миллиона рублей.
Структура Росавиации просит приостановить спор на 3,4 млрд руб к Сбербанку
ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», подведомственное Федеральному агентству воздушного транспорта, просит арбитражный суд Москвы приостановить производство по иску к Сбербанку о взыскании около 3,4 миллиарда рублей по банковской гарантии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подана жалоба на отказ отменить сделку по продаже "Оборонсервисом" зданий
Московская городская военная прокуратура подала апелляционную жалобу на решение первой инстанции, которая отклонил иск о расторжении сделки по продаже ОАО «Окружной материальный склад (ОМС) Московского округа Военно-воздушных сил противовоздушной обороны», входившим в «Оборонсервис», земельного участка и зданий в центре Москвы фирме «Ситиинжиниринг», говорится в материалах дела.
ФПК подала иск к Минфину РФ о взыскании 7,4 млрд руб
Дочерняя структура РЖД - АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) — подала в арбитражный суд Москвы иск к Российской Федерации в лице министерства финансов о взыскании более 7,4 миллиарда рублей убытков, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
"Трансаэро" оспорила в суде отзыв сертификата эксплуатанта
Авиакомпания «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства, потребовала в арбитражном суде Москвы признать незаконным и отменить приказ Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) об аннулировании сертификата эксплуатанта, следует из опубликованного в четверг определения суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Цифровой кодекс должен ограничивать внедрение ИИ в социальную сферу — член СПЧ
Цифровой кодекс должен ограничивать вторжение искусственного интеллекта и цифровых алгоритмов в социальную сферу, заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов.