Кассация подтвердила доначисление "Тольяттиазоту" 461 млн руб налогов
Арбитражный суд Московского округа подтвердил выводы нижестоящих инстанций о законности доначисления ОАО «Тольяттиазот» около 461 миллиона рублей налогов, штрафов и пени, говорится в картотеке арбитражных дел.
Подтвержден отказ в иске по спору из-за слов "Палочки Оближешь" в рекламе KFC
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ООО «Промбизнесгрупп» в иске, в котором компания просила запретить использовать в рекламном ролике сети ресторанов быстрого питания KFC товарный знак «Палочки Оближешь».
ВС отклонил жалобу "Мечела" на акты в пользу фирмы, требовавшей его банкротства
Верховный суд (ВС) РФ отказал ОАО «Мечел» в пересмотре актов нижестоящих судов, которые взыскали с него более 750 миллионов рублей в пользу ООО «РБПФ Проектное финансирование», говорится в определении суда.
Защита обвиняемого в убийстве матери Егора Сосина обжаловала его арест
Адвокат сына известного бизнесмена Игоря Сосина 19-летнего Егора, по решению Вахитовского райсуда Казани заключенного под стражу по обвинению в убийстве матери, в пятницу обжаловал его арест, сообщила представитель пресс-службы Верховного суда Татарстана Елена Коваль.
Минфин подал апелляцию на взыскание по иску "Аэрофлота" с РФ 374 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу Минфина на решение о взыскании по иску российского авиаперевозчика «Аэрофлот» с РФ 374,4 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
ВС 18 января рассмотрит жалобу "Автодора" по спору о реконструкции трассы "Дон"
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда (ВС) РФ рассмотрит 18 января жалобу ГК «Российские автомобильные дороги» (Автодор) на судебные акты о признании незаконным расторжения договора на реконструкцию участка трассы М-4 «Дон», заключенного с ПАО «Волгомост», говорится в материалах суда.
Суд над российским военным Пермяковым в Гюмри возобновится 18 января
Судебный процесс по делу об убийстве семьи Аветисян российским военным Валерием Пермяковым, начавшийся в пятницу в армянском городе Гюмри, возобновится через месяц — 18 января в 12.00 по местному времени (11.00 мск).
В Москве монах обжаловал запрет комментария к священному тексту буддизма
Буддийский монах Панньяавудхо Топпер бхиккху обратился в Таганский районный суд Москвы с требованиями признать незаконными решения Роспотребнадзора о наличии в комментарии к сутте "Годхика сутта Годхика" (текста, входящего в основной сборник священных текстов южного буддизма) запрещенной информации.
Расторжение контракта с "Трансстроем" по ВПП-3 в "Шереметьево" незаконно - суд
Арбитражный суд Москвы по иску ОАО «Корпорация «Трансстрой» признал незаконным расторжение Росавиацией в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Спор по облигациям Крыма на 1 млн евро могут решить миром 14 января
Арбитражный суд Москвы проведет 14 января заседание, в ходе которого кипрская компания DRGN Ltd и министерство финансов РФ могут решить миром спор по облигациям Крыма на 1,142 миллиона евро, говорится в материалах дела.
Суд в феврале рассмотрит дело о банкротстве структуры "Тракторных заводов"
Арбитражный суд Чувашии возобновил производство и назначил на 4 февраля 2016 года рассмотрение заявления ФНС РФ о признании банкротом ОАО "Чебоксарский агрегатный завод", которое входит в концерн "Тракторные заводы", говорится в определении суда.
Молодую маму можно задерживать максимум на три часа – КС РФ
Административное задержание молодых мам не должно превышать трех часов. Такая правовая позиция содержится в определении Конституционного суда (КС) РФ №2738-О об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Ветлицкой на нарушение ее конституционных прав частью 3 статьи 27.5 КоАП.
Суд включил долг перед ВЭБ в 2,3 млрд руб в реестр структуры "Мостовика"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Внешэкономбанка о включении долга перед ним в размере 2,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО «Мостовик девелопмент», входящего в НПО «Мостовик» (Омск), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.