Экс-партнеры выплатят хозяину "Хромой лошади" 68,6 млн руб - суд
Четырнадцать компаний, совладельцем которых был хозяин сгоревшего ночного клуба «Хромая лошадь» в Перми Анатолий Зак, по условиям мирового соглашения, выплатят Заку около 68,6 миллиона рублей, говорится в опубликованном в среду постановлении Семнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Суд отказал защите Савченко в привлечении украинского адвоката
Донецкий городской суд Ростовской области отказал в привлечении в качестве общественного защитника гражданки Украины Надежды Савченко украинского адвоката Александра Плахотнюка, сообщил в Twitter адвокат Николай Полозов
Google просит арбитраж Москвы отменить предписание ФАС РФ
Компания Google подала заявление в арбитражный суд Москвы к ФАС РФ о признании недействительным предписания о нарушении российского антимонопольного законодательства, касающегося способов распространения приложения Google Play.
Кассацию ХК ЦСКА по спору с нефтесервисной фирмой рассмотрят 20 января
Арбитражный суд Московского округа назначил на 20 января рассмотрение кассационной жалобы ООО «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА» на решение о взыскании с нефтесервисной компании ERIELL Corporation 88,9 тысячи долларов вместо требуемых 133 тысяч долларов.
ВС отказал "Газпрому" в пересмотре спора о доступе "Роснефти" к газопроводу
Верховный суд (ВС) РФ отказал ПАО «Газпром» в пересмотре постановления нижестоящего суда, который удовлетворил заявление «Роснефти» к оператору проекта «Сахалин-2», компании Sakhalin Energy (50% плюс одна акция у «Газпрома»), о предоставлении доступа к газопроводу, принадлежащему проекту.
МФК "Норильский никель" подал в ВС жалобу по спору с агентом на 85 млн руб
ООО "Мини-футбольный клуб "Норильский никель" подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов об отказе в признании недействительными договоров с футбольным агентом Ильей Зайцевым и взыскании с него денежных средств в размере 85,9 миллиона рублей.
Отложено на январь дело о банкротстве депутата, рекомендовавшего меньше есть
Арбитражный суд Свердловской области отложил на 14 января 2016 года рассмотрение заявления Россельхозбанка о признании банкротом депутата регионального законодательного собрания региона от партии "Единая Россия" Ильи Гаффнера, посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис.
Верховный суд Татарстана приговорил "черных риелторов" к 7-8 годам колонии
Верховный суд Татарстана в среду вынес обвинительный приговор группе "черных риелторов", признав их виновными в мошенничестве и похищении человека, и назначил наказание по семь и восемь лет в колонии.
Арбитраж отказал банку в отстранении управляющего Кондопожским ЦБК
Арбитражный суд республики Карелия отказал в удовлетворении ходатайства АО "Россельхозбанк" об отстранении внешнего управляющего Кондопожским ЦБК (ОАО "Кондопога") Андрея Шутилова от исполнения обязанностей.
Отказ водочной компании в иске по спору из-за домена Davay.ru законен - суд
Суд по интеллектуальным правам РФ ставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым было отказано ООО "Русский Стандарт Водка" в иске к владельцу доменов Davay.ru и Davai.ru - компании Tevron Ltd о запрете использовать эти доменные имена.
Подтвержден штраф Metro за продажу 366 кг сыра без соответствующих документов
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда, который по иску Роспотребнадзора оштрафовал ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) на 300 тысяч рублей за продажу 366 кг безлактозных сыров производства стран ЕС без прохождения необходимой госрегистрации товара.
Суд будет в открытом режиме рассматривать дело об убийстве семьи
Нижегородский областной суд на заседании в среду решил рассматривать в открытом режиме уголовное дело Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шестерых детей, а также в угрозе применения насилия представителю власти.
Суд в Петербурге по заявлению Сбербанка ввел наблюдение в "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве крупнейшей российской частной авиакомпании «Трансаэро» и ввел процедуру наблюдения.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».