Суд продолжит изучать доказательства по делу Урлашова на следующей неделе
Суд продолжит на следующей неделе исследование аудио- и видеозаписей по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости в пятницу представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Жалоба "ЮТэйра" на взыскание по иску "дочки" ВТБ $11 млн оставлена без движения
Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 27 ноября жалобу авиакомпании «ЮТэйр» на взыскание около 11,7 миллиона долларов в пользу зарегистрированной на Кипре компании VTB Leasing (Europe) Limited, говорится в определении суда.
Иск "Домодедово" к "Трансаэро" на 839 млн руб рассмотрят 3 ноября
Арбитражный суд Московской области назначил на 3 ноября предварительные слушания по иску ООО «Коммерческое агентство аэропорта «Домодедово» к находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро» о взыскании около 839 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Прекращено дело пенсионера, оштрафованного за несанкционированный пикет 1 мая
Центральный районный суд Челябинска прекратил за малозначительностью дело 65-летнего Вячеслава Кислицина, обвинявшегося в нарушении участником публичного мероприятия установленного порядка его проведения, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Суд отказал в исках инвестора проекта "ВТБ Арена парк", касающихся брендов
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность решений Роспатента об отказе ЗАО "Управляющая компания "Динамо" (застройщик и инвестор проекта "ВТБ Арена парк") в регистрации в качестве товарных знаков словесных элементов "Arena park" и "Арена парк" в отношении услуг "организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий", говорится в материалах суда.
Суд признал банкротом ритейлера "Белый ветер Цифровой"
Арбитражный суд Москвы признал банкротом компанию ООО «Белый ветер Цифровой», владевшую крупной сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, и открыл в отношении компании конкурсное производство, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вновь оштрафовал экоцентр "Дронт", внесенный в реестр "иноагентов"
Мировой суд в Нижнем Новгороде в пятницу оштрафовал на 300 тысяч рублей внесенную в реестр «иноагентов» региональную общественную организацию «Экологический центр «Дронт» за нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента.
Суд подтвердил штраф "Магниту" за продажу сигарет рядом с детским садом
Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления управления Роспотребнадзора по Нижегородской области о штрафе ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит») за продажу сигарет в магазине, расположенном в непосредственной близости к детскому саду, говорится в постановлении суда.
Суд отложил на 11 ноября рассмотрение дела о банкротстве "Урса Капитал"
Арбитражный суд Московской области отложил на 11 ноября рассмотрение заявлений КБ "Судостроительный банк" и ОА КБ "Гарант-Инвест" о признании банкротом российской инвестиционной компании ООО "Урса Капитал", говорится в определении суда.
Иск учредителя Lifenews из-за бренда в домене отправлен на пересмотр
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отменил постановление апелляции, согласно которому по иску АО «Ньюс Медиа», учредителя портала lifenews.ru, было запрещено администратору интернет-портала lifemo.ru гражданину Паймушкину использовать товарный знак истца «LiFE» в домене и отправил дело на пересмотр, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит иск о банкротстве новосибирской дочки холдинга "Гарнизон"
Арбитражный суд Новосибирской области назначил на 16 ноября рассмотрение иска ООО "Инсайд корпорейшн" о признании банкротом ОАО "114 ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего", входящего в ОАО "Спецремонт" (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Оборонсервис", который теперь называется "Гарнизон"), говорится в материалах суда.
Астраханский суд прекратил производство по делу о банкротстве структуры ОСК
Арбитражный суд Астраханской области прекратил производство по заявлению кипрской компании CNRG Investment Limited о признании банкротом ООО «Каспийская Энергия Проекты» (структура ГК «Каспийская Энергия», входящей в Объединенную судостроительную корпорацию), говорится в материалах суда.
ЦБ банкротит банк, главой которого является продюсер "Ласкового мая"
Центробанк РФ подал в арбитражный суд Нижегородской области иск о банкротстве Объединенного национального банка (ОНБ), президентом и акционером которого является продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин, говорится в материалах суда.
Суд начнет рассматривать 17 декабря иск компании SITA к "Трансаэро" на $3 млн
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 17 декабря предварительные слушания по иску международной компании SITA о взыскании около 3 миллионов долларов с находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро», сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
Суд продолжит оглашение приговора экс-чиновникам из Новосибирска 26 октября
Новосибирский областной суд продолжит оглашение приговора по громкому делу бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина и его отца, признанных участниками преступного сообщества «Труновские» («банда Трунова»), 26 октября, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Еще одна связанная с "ВТБ Лизингом" компания потребовала от "Трансаэро" $43 млн
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск еще одной ирландской компании, аффилированной с ОАО «ВТБ Лизинг», к авиакомпании «Трансаэро» о взыскании более 43 миллионов долларов, следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
Суд продлил арест дочери иркутского депутата, обвиняемой в резонансном ДТП
Суд продлил на два месяца арест дочери депутата гордумы Иркутска Жанны Есевой, Юлии Киселевой, подозреваемой в совершении ДТП с двумя погибшими, сообщила в пятницу РИА Новости официальный представитель СУСК региона Карина Головачева.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.