ВС Марий Эл снова объявил перерыв в слушании иска об отмене итогов выборов
Верховный суд Марий Эл в среду снова объявил перерыв и продолжит в четверг рассматривать заявление об отмене результатов выборов главы регионы, поступившее от кандидата на этот пост Сергея Мамаева, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Дмитрий Гордеев.
Оставлено в силе решение суда о признании участка в Ленинградской области памятником
Верховный суд РФ в среду отклонил апелляционную жалобу жительницы Санкт-Петербурга Светланы Матвеевой на решение Санкт-Петербургского городского суда, подтвердившего относимость принадлежащего ей земельного участка в Ленинградской области к списку недвижимых памятников, подлежащих охране, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС РФ разъяснил норму о рассмотрении дел без извещения лиц, участвующих в процессе
Судьи Конституционного суда (КС) РФ в своем постановлении №27-П детально разъяснили порядок применения норм части 3 статьи 333 Гражданского процессуального кодекса (ГПК) РФ, документ опубликован в среду на сайте суда.
Арбитраж рассмотрит 3 ноября иск "Аэрофлота" к "Трансаэро" на 5,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 ноября предварительные слушания по иску «Аэрофлота» о взыскании около 5,6 миллиарда рублей с авиакомпании «Трансаэро», следует из опубликованного в среду определения суда.
Суд перенес рассмотрение апелляции осужденного экс-мэра Брянска на 30 октября
Брянский областной суд 30 октября рассмотрит апелляционную жалобу экс-мэра Брянска Сергея Смирнова, приговоренного к 4 годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья в новые дома, которые уже спустя четыре года были признаны аварийными и подлежащими сносу.
Суд подтвердил взыскание по иску ЛК "Уралсиб" с компании "Мечела" 130 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании со структуры «Мечела» - ОАО «ХК «Якутуголь» в пользу ООО «Лизинговая компания Уралсиб» 130 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд 23 октября вернется к делу о банкротстве ритейлера "Белый ветер Цифровой"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 23 октября в рассмотрении по существу дела о банкротстве компании ООО «Белый ветер Цифровой», владевшей крупной сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оштрафовал Metro за продажу 113 кг сыра без соответствующих документов
Арбитражный суд Москвы по иску Роспотребнадзора оштрафовал ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) на 300 тысяч рублей за продажу 113 кг безлактозных сыров производства стран ЕС без прохождения необходимой госрегистрации товара, говорится в решении суда.
Суд отложил дело депутата Бессонова о насилии к полицейским на 28 октября
Cуд в Ростовской области перенес на 28 октября предварительное слушание по делу депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в применении насилия к полицейским, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд начал допрос секретного свидетеля по делу украинки Савченко
Донецкий городской суд Ростовской области в среду приступил к допросу секретного свидетеля по делу гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе.
Суд отклонил иск застройщика территории ЗИЛа по спору о бренде автозавода
Суд по интеллектуальным правам РФ отклонил один из исков строительной компании «ЛСР Недвижимость-М», входящей в Группу «ЛСР» и победившей в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа, в котором она просила досрочно прекратить правовую охраны товарного знака «ЗИЛ» в отношении ряда товаров и услуг МКТУ, зарегистрированного за ООО «ЗИЛ-АйПи», говорится в материалах суда.
Московский банк "Западный" выплатил вкладчикам 2,6 млрд руб - АСВ
Московский банк "Западный", ранее признанный судом банкротом, направил на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 2,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
ВС оставил в силе решение о законности работы общественной организации "ОПОРА"
Верховный суд РФ в среду отклонил апелляционную жалобу Управления министерства юстиции по Марий-Эл на решение Верховного суда республики об отказе в ликвидации Региональной молодежной общественной организации поддержки гражданских инициатив Республики Марий Эл "ОПОРА", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Натур Продукт" должен выплатить фирме 1,6 млрд руб по спору о брендах – суд
Суд по интеллектуальным правам подтвердил решение о взыскании с фармацевтической компании ЗАО "Натур Продукт Интернэшнл" 1,6 миллиарда убытков в пользу ООО "АнвиЛаб" по спору о продаже препаратов "Антигрипппин-АНВИ" и "Антигриппин-максимум", говорится в материалах суда.
Суд удовлетворил иск к литературной премии "Дебют" о прекращении охраны брендов
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил иск екатеринбургской компании ООО «Дебют» к фонду «Независимая литературная премия «Дебют» и досрочно прекратил правовую охрану в РФ трех товарных знаков «Дебют», говорится в материалах суда.
<>