Пермякову, обвиняемому в убийстве семьи в Гюмри, предъявлены новые обвинения
Российскому военнослужащему Валерию Пермякову, обвиняемому в убийстве семи человек в армянском городе Гюмри, предъявлены новые обвинения, сообщили в пятницу РИА Новости в Следственном комитете Армении.
Суд рассмотрит апелляцию осужденного экс-мэра Смирнова 21 октября
Брянский областной суд 21 октября рассмотрит апелляционную жалобу экс-мэра Брянска Сергея Смирнова, приговоренного к 4 годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий в связи с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья в Брянске в новые дома, которые уже спустя четыре года были признаны аварийными и подлежащими сносу, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд подтвердил отказ МФК "Норильский никель" в иске к агенту на 85 млн руб
Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа (Иркутск) оставил без изменения решение нижестоящего суда, отклонившего иск ООО «Мини-футбольный клуб «Норильский никель» с требованием отменить договор с футбольным агентом Ильей Зайцевым и взыскать с него уплаченное по этому договору вознаграждение в размере почти 86 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Родители, убившие 7-летнюю дочь, получили 24 года колонии на двоих
Суд приговорил жителя Рязанской области, который за «шалости» убил головой о стену семилетнюю падчерицу, а потом сжег ее тело, к 20 годам колонии строгого режима, а мать ребенка — к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы, сообщило в пятницу управление СК РФ региона.
Суд освободил от наказания ученого, заказавшего психотропное вещество в КНР
Президиум Краснодарского краевого суда освободил от наказания молодого ученого Дмитрия Лопатина, осужденного условно за то, что тот заказал в Китае для изготовления солнечной батареи психотропное вещество, сообщила в пятницу региональная прокуратура.
ВС Коми сократил до 5 лет срок заключения экс-мэру Ухты
Верховный суд Коми сократил до 5 лет срок заключения экс-мэр Ухты Олегу Казарцеву, который признан виновным в мошенничестве с муниципальной землей, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Суд по иску банка "Траст" взыскал с кипрской фирмы $58,6 млн и 3,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление банка «Траст» о взыскании с зарегистрированной на Кипре компании Baymore Investments Limited более чем 58,6 миллиона долларов и 3,4 миллиарда рублей, говорится в решении суда.
Свидетель по делу экс-премьера Казахстана заявила о давлении следствия
Свидетель обвинения Анар Максутова, работавшая специалистом по госзакупкам в ТОО «ЮТЕКС», во время допроса на суде по коррупционному делу экс-премьера Казахстана Серика Ахметова, экс-акима (мэра) Караганды Мейрама Смагулова и других чиновников сделала заявление об угрозах со стороны следственных органов.
Суд по иску "Ашана" отменил штраф Роспотребнадзора в размере 150 тыс руб
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление продуктового ритейлера «Ашан» об отмене постановления Роспотребнадзора о штрафе в размере 150 тысяч рублей за продажу грецких орехов, которые, по мнению ведомства, не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, говорится в решении суда.
ВЭБ хочет включить 15 млрд руб в реестр завода, являющегося спонсором "Анжи"
Внешэкономбанк подал заявление в арбитражный суд республики Дагестан о включении долга перед ним в размере 15,01 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Каспийский завод листового стекла", которое является титульным спонсором футбольного клуба "Анжи", говорится в определении суда.
Предъявлены обвинения по делу о хищении 380 млн руб при прокладке кабеля
Следователи предъявили обвинение фигурантам дела о мошенничестве на 380 миллионов рублей при прокладке кабельной линии по дну Финского залива в Санкт-Петербурге, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.
Минэнерго обжаловало в кассации решение по иску "Роснефти" о таможенных льготах
Минэнерго РФ подало кассационную жалобу на постановление апелляции, согласно которому суд признал незаконными действия ведомства об отказе в выдаче «Роснефти» согласований для применения пониженных таможенных пошлин к добытой в 2012–2013 годах на Верхнечонском месторождении нефти, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Суд ввел наблюдение в крупном дилере коммерческих автомобилей Hyundai в РФ
Арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Хендэ КомТранс», являющегося первым официальным дилером коммерческих автомобилей Hyundai в РФ, говорится в материалах суда.
Суд отказал в жалобе "ВКонтакте" по спору об удалении информации о клинике
Третий арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы ООО «ВКонтакте» на решение суда, который по иску сети стоматологических клиник «Нормодент-Сибирь» обязал соцсеть удалить несоответствующие действительности сведения о мошеннических действиях клиники, говорится в материалах суда.
Прекращено производство по делу о банкротстве амурской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Амурской области прекратил производство по заявлению ООО «СибМедЦентр» о признании банкротом ООО «Мечел Транс Восток», которое является дочерним предприятием «Мечела», говорится в определении суда.
Суд рассмотрит 1 декабря иски дочернего банка "Роснефти" к "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 декабря предварительные слушания по двум искам контролируемого «Роснефтью» Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) к находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро» на общую сумму более 810 миллионов рублей, следует из информации на сайте суда.
Экс-глава Биробиджана освобожден из-под домашнего ареста
Экс-мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, обвиняемый в продаже кинотеатра коммерсантам по заниженной цене, освобожден из-под домашнего ареста по решению суда Еврейской автономной области, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.