Суд взыскал с лизинговой "дочки" СГК около 19,4 млрд руб в пользу Банка Москвы
Арбитражный суд Москвы по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, решил взыскать с ООО «Газтехлизинг», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), около 19,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Приговор по делу о подготовке теракта с помощью игрушечного вертолета законен - ВС
Верховный суд РФ в среду признал законным приговор по делу бывшего чиновника Госстроя Игоря Пузанова, получившего 9 лет заключения за подготовку нападения на правительственный кортеж в столице с помощью бомбы, прикрепленной к игрушечному вертолету на дистанционном управлении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продолжит 16 октября изучение доказательств по делу мэра Ярославля
Суд продолжит 16 октября исследование аудио- и видеозаписей по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Прекращено производство по иску "Яндекса" к ликвидатору фирмы на 394 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению ООО «Яндекс» о взыскании с ликвидатора ООО «Смарт Хаус» 394,7 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
Отказ Роспатента фирме Danone в регистрации бренда законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ Роспатента французской Compagnie Gervais Danone S.A. в регистрации в качестве товарного знака обозначения в виде блока из четырех соединенных между собой одинаковых емкостей и словесного элемента Danone, говорится в определении суда.
Прекращено производство по 19 искам о банкротстве кемеровской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Кемеровской области в октябре прекратил производство по 19 заявлениям компаний о признании банкротом ОАО «Угольная компания «Южный Кузбасс», входящего в «Мечел», говорится в определении суда.
ВС зарегистрировал жалобу на запрет по иску Alibaba Group использовать домен
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу на решение, согласно которому по иску одной из крупнейших интернет-компаний мира Alibaba Group (Китай) было запрещено использование товарного знака Alibaba в домене alibaba.ru фирме-киберсквоттеру Holmrook Limited, сообщили РАПСИ в суде.
Петербургское метро незаконно ограничивало продажу жетонов – апелляция
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил постановление и предписание городского Роспотребнадзора о незаконности действий СПБ ГУП «Петербургский Метрополитен» в части ограничения продажи жетонов в одни руки, говорится в материалах суда.
Суд принял встречный иск "дочки" СГК по спору с Банком Москвы на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы принял встречный иск ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), о признании недействительным досрочного истребования Банком Москвы кредитов на сумму около 3 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 24 ноября рассмотрит иск ФСК ЕЭС к "Кубаньэнерго" на 212 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 ноября основные слушания по иску ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) к ОАО «Кубаньэнерго» (Краснодар) о взыскании 212 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд отказал Roshen в дополнительном обеспечении иска к ФНС на 361 млн руб
Арбитражный суд Липецкой области отказал в ходатайстве корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, о принятии дополнительных обеспечительных мер по иску о незаконности начисления 361,5 миллиона рублей налоговых платежей, говорится в определении суда.
Апелляция подтвердила снижение неустойки для "Мостовика" на 3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу департамента строительства Москвы, и тем самым оставил в силе решение о снижении на 3 миллиарда рублей размера неустойки в отношении НПО "Мостовик" за нарушение сроков строительства железнодорожной эстакады в районе ММДЦ "Москва-Сити", сообщили РАПСИ в суде.
Ответственность за сохранность лесов и уборку мусора в них несут субъекты РФ - КС
Судьи Конституционного суда (КС) РФ разобрались, кто является ответственным за ликвидацию самовольных свалок в лесах - региональные власти. Такая правовая позиция содержится в постановлении КС номер 26-П, которое в четверг было опубликовано на сайте суда.
Участковый за избиение односельчан приговорен к условному сроку
Агинский районный суд Забайкальского края приговорил 37-летнего участкового уполномоченного МО МВД России "Агинский" Балбара Цыренжапова к 4,5 годам лишения свободы условно за избиение сельских жителей, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачев, представляющий интересы пострадавших.
Иск "Вымпелкома" к ГРЧЦ рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 ноября основные слушания по иску ПАО "Вымпел-коммуникации" (бренд "Билайн") об обязании ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) рассмотреть радиочастотную заявку для развития сетей LTE, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж подтвердил отказ в иске застройщику Баболовского парка к Минкультуры
Арбитражный суд Московского округа оставили в силе решение об отказе шведской компании «Стеелмар Скандинавия» (Steelmar Scandinavia AB), являющегося застройщиком Баболовского парка в Пушкине (пригород Санкт-Петербурга), в иске, в котором она просила отменить положения приказа Министерства культуры РФ, которым были утверждены предметы охраны парка, говорится в материалах суда.
ВС оставил в силе приговор жителю Дагестана, осужденному на 5 лет за экстремизм
Верховный суд РФ в четверг отклонил апелляционную жалобу жителя Дагестана Шамиля Омарова и апелляционное представление прокурора на приговор, в соответствии с которым Омаров был осужден на 5 лет колонии за экстремизм и приготовление к насильственному свержению власти, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.