ВС оставил в силе экстрадицию гражданина Узбекистана, обвиняемого в терроризме
Верховный суд РФ в среду отклонил апелляционную жалобу гражданина Узбекистана Вахоба Назарова на решение Московского областного суда о его экстрадиции по запросу прокуратуры Узбекистана, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продолжил исследование видео- и аудиозаписей по делу Урлашова
Суд продолжил исследование аудио- и видеозаписей по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Арбитражный суд признал банкротом московский банк "Евромет"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центробанка РФ о признании банкротом Европейского банка развития металлургической промышленности («Евромет»), говорится сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Долг перед Сбербанком в 1,1 млрд руб включен в реестр "РУ-Энерджи групп"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Сбербанка России о включении долга перед ним в размере 1,1 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов нефтесервисного холдинга "РУ-Энерджи групп", говорится в определении суда.
ВТБ оспорил решения собрания кредиторов "Русских навигационных технологий"
Банк ВТБ подал заявление в арбитражный суд Москвы о признании недействительными решений, принятых на собрании комитета кредиторов ОАО "Русские навигационные технологии" (является одним из лидеров российского рынка мониторинга транспорта и разработчиком системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга "АвтоТрекер"), говорится в определении суда.
IT-фирма "Ланит" обжаловала в ВС отказ в иске по спору о налогах на 340 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу ЗАО «Ланит» (одна из ведущих в России IT-компаний) на судебные акты об отказе в иске о признании незаконным решения в части доначисления налоговой задолженности на общую сумму свыше 340 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Прекращено производство по делу о банкротстве челябинской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по заявлению ООО "Интеллектуальный щит" о признании банкротом ООО "Челябинский завод по производству коксохимической продукции" (ООО "Мечел-Кокс"), которое является дочерним предприятием "Мечела", говорится в определении суда.
Арбитраж рассмотрит иск о банкротстве дистрибьютора автомобилей Hyundai в РФ
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 ноября рассмотрение заявления ООО «Хендэ КомТранс Рус», которое является официальным дистрибьютором коммерческих автомобилей Hyundai в России, о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Суд по иску Сбербанка взыскал более 6 млн руб с дочерних структур "Мечела"
Арбитражный суд Москвы в среду по иску Сбербанка решил взыскать солидарно с двух компаний, входящих в «Мечел», — ООО «Мечел-транс» и ООО «Братский завод ферросплавов» - более 6 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
АСВ отказано в иске к топ-менеджерам Банка высоких технологий на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) о взыскании с трех бывших руководителей КБ "Банк высоких технологий" убытков в размере 1,1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
"Дочка" СГК просит суд отсрочить выплату 5,7 млрд руб Банку Москвы
Компания «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой), дочерняя структура одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), попросила арбитражный суд Москвы отсрочить исполнение решения суда о взыскании с нее и СГК более 5,7 миллиарда рублей в пользу Банка Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность взыскания с СГК по иску "Стройтрансгаза" 222 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании в пользу ЗАО "Стройтрансгаз" задолженность за выполненные работы в размере 221,76 миллиона рублей со ООО "Стройгазконсалтинг" (СГК), сообщили РАПСИ в суде.
"Астрель" обжаловало отказ в иске к ФАС по делу о бренде "Хочу все знать"
Издательство «Астрель» подало кассационную жалобу на решение нижестоящей инстанции, согласно которому суд подтвердил законность выводов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о том, что издательство незаконно зарегистрировало в качестве товарного знака словесное обозначение «Хочу все знать», говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
ФАС подала кассацию по делу о вывозе угля из Кемерово
Федеральная антимонопольная служба РФ подала кассационную жалобу на выводы нижестоящих инстанций о недействительности решения и постановления антимонопольного ведомства о наложении на ОАО "РЖД" и ряд железнодорожных операторов штрафов по делу о сговоре при вывозе угля из Кемерово, сообщили РАПСИ в суде.
Очередное заседание по банкротству "Гута-Страхование" состоится 27 октября
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 октября рассмотрение четырех заявлений компаний и индивидуальных предпринимателей о признании банкротом компании ЗАО "Гута-Страхование", входившей в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, говорится в материалах суда.
Дела конкурсных управляющих надо рассматривать даже после ликвидации компаний – КС РФ
Дела о действиях конкурсных управляющих должны рассматриваться судами даже после ликвидаций компаний. Такая правовая позиция содержится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ №25-П, которое в среду было опубликовано на сайте КС.
Кассация отклонила жалобу ФАС по делу о картеле на рынке норвежской рыбы
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения судебные акты об отмене решения ФАС о признании "Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка" и ряда рыбных компаний виновными в создании картеля на рынке норвежской рыбы, говорится в материалах суда.
Иск "Мегафона" к ГРЧЦ по поводу LTE рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 12 ноября основные слушания по иску ПАО "Мегафон" о признании незаконным решения ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) о прекращении рассмотрения радиочастотной заявки на выделение частот для развития сетей LTE, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.