Защита члена УНА-УНСО просит суд прекратить дело в связи с истечением срока давности
Защита гражданина Украины Николая Карпюка, обвиняемого в участии в военных действиях против ВС РФ в Чечне, выступила в суде с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда Чечни Индарбек Каимов.
Суд отклонил иск Украины о признании в РФ отказа в выплате $405 млн МО РФ
Арбитражный суд Москвы отклонил иск кабинета министров Украины о приведении в исполнение в России решения украинского суда об отказе в обязании правительства Украины выплатить Минобороны РФ 3,24 миллиарда гривен (около 405,5 миллиона долларов по курсу на дату вынесения решения), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил аннулирование лицензии у Исламского университета в Дербенте
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решение суда об аннулировании у Исламского университета имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) лицензии на право осуществления образовательной деятельности, говорится в постановлении суда.
Апелляция утвердила взыскание с СГК в пользу Райффайзенбанка более 483 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который по иску Райффайзенбанка, входящего в топ-15 в России, взыскал с одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома», строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), более 483 миллионов рублей, следует из информации на сайте суда.
Кредиторы турфирмы "Лайм Трэвел" просят признать ее банкротом - управляющий
Кредиторы туристической компании "Лайм Трэвел" на собрании приняли обращение к суду о признании ее банкротом, сообщил на заседании арбитражного суда Москвы временный управляющий компании Валерий Мамонтов.
Арбитраж подтвердил отмену решения ГКРЧ о выдаче "Основе телеком" частот
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление апелляции, согласно которому суд удовлетворил требования компаний "Восток", "Профинвест" и "Ресурс" и признал незаконным решение госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выдаче "Основе Телеком" частот в диапазоне 2,3-2,4 ГГц, говорится в материалах суда.
Отказано в кассации на истребование земли под "дачей Сердюкова" на Кубани
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал в удовлетворении жалобы московского ООО «СитиИнжирининг» на решение об истребовании из его незаконного владения в пользу РФ земельного участка площадью 9,227 тысячи квадратных метров в районе курорта Анапа, на котором расположена так называемая «дача Сердюкова», говорится в постановлении суда.
Суд назначил экспертизу в рамках дела о банкротстве нефтебазы "Красный Яр"
Арбитражный Новосибирской области назначил проведение экспертизы подлинности ряда документов в рамках иска Альфа-банка о признании банкротом АО «Нефтебаза Красный Яр», на которой ранее ФСБ выявило хищение дизельного топлива на сумму около 1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Приостановлено дело по иску концерна "Калашников" к наследникам оружейника
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в понедельник в связи с назначением экспертизы приостановил производство по иску крупнейшего в России оружейного концерна «Калашников» относительно бренда АК-47 к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком, сообщили РИА Новости в суде.
Жалобу "Терна Полимер" на взыскание 597 млн руб рассмотрят в ноябре
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 11 ноября рассмотрение жалобы производителя строительных материалов ЗАО «Терна Полимер» на взыскание 597 миллионов рублей задолженности по кредитному договору в пользу ПАО Банк «ФК Открытие», сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит иск "Мостостроя-12" к "Корпорации развития" на 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 28 октября рассмотрит вопрос о возобновлении производства по иску строительной компании ООО «Мостострой-12» (Тюмень) к свердловскому ОАО «Корпорация развития» и петербургскому ООО «УралСтройТехнологии» о взыскании 1,8 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Дело о высылке из РФ буддийского ламы рассмотрит Верховный суд Тувы
Городской суд Кызыла в понедельник передал на рассмотрение в Верховный суд Тувы жалобу на высылку из России буддийского ламы Шивалха Ринпоче, сообщила РИА Новости член совета буддийской религиозной организации «Кунпенчёцо» (Кызыл), представляющей интересы ламы, Алла Монгуш.
Бизнесмен обжаловал в ВС прекращение спора с "дочкой" "Мечела" на 142 млн руб
Предприниматель Виктор Белов оспорил в Верховном суде (ВС) РФ постановление нижестоящего суда о прекращении производства по его иску к ОАО "ХК "Якутуголь" (входит в ОАО "Мечел") о возмещении убытков в размере 142,1 миллиона рублей, причиненных, по мнению заявителя, незаконным использованием патента РФ на изобретение, говорится в материалах суда.
Родители сенатора Цыбко дали пояснения в суде по вопросу ареста имущества
Родители бывшего члена Совета Федерации Константина Цыбко, обвиняемого во взяточничестве, в понедельник в суде Челябинска дали пояснения по вопросу ареста имущества, сообщил РИА Новости представитель областного суда.
Жалобу на отказ Гурьевскому заводу в иске на 1,2 млрд руб рассмотрят 22 октября
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 22 октября кассационную жалобу ООО «Ростовский электрометаллургический завод» на отказ ОАО «Гурьевский металлургический завод» (ГМЗ) в иске о взыскании 1,2 миллиарда рублей с банка «ВТБ 24», сообщили РАПСИ в суде.
Фирма отказалась от иска о банкротстве амурской "дочки" "Мечела"
ООО «СибМедЦентр» подало в арбитражный суд Амурской области ходатайство об отказе от заявления о признании банкротом ООО «Мечел Транс Восток», которое является дочерним предприятием «Мечела», говорится в материалах суда.
Спор по иску к Российской федерации баскетбола на 36 млн руб урегулирован миром
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ООО «Академсервис», которое занимается бронированием гостиниц и билетов, о взыскании с Российской федерации баскетбола (РФБ) задолженности в размере 36 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Физлицо хочет взыскать с экс-главы подрядчика комплекса "Корона" 7,9 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 9 ноября кассационную жалобу кредитора ЗАО «СК Строймонтаж» (генеральный подрядчик строительства жилых комплексов «Корона» и «Золотые ключи-2») на отказ в привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам ЗАО в размере 7,9 миллиарда рублей его бывшего гендиректора Дмитрия Ткаченко, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.