Савченко доставят в Ростов-на-Дону в субботу - сайт омбудсмена
Украинку Надежду Савченко, обвиняемую в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе, доставят в Ростов-на-Дону в субботу, ее состояние удовлетворительное, сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой, передает РИА Новости.
Владелец подмосковного ТЦ хочет взыскать с "Макдоналдса" 97,9 млн руб
ЗАО "Сатурн-Авто", которое является владельцем торгового центра в подмосковном городе Королев, подало заявление в суд о взыскании с ООО "Макдоналдс" 97,9 миллионов рублей, говорится в определении арбитражного суда Московской области.
Суд приговорил трех организаторов теракта в Дагестане к длительным срокам
Приговором суда трем жителям Дагестана Рустаму Алимирзаеву, Сиражуле Рамазанову и Тажутдину Гаджиеву, причастным к организации и исполнению теракта в дагестанском селении Хучни в сентябре 2013 года, назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет в исправительной колонии строгого режима.
Мусоросжигательный завод в Бирюлёво обжаловал в ВС штраф на 366 млн
ООО «ЕФН- Экотехпром МСЗ 3», которое является эксплуатирующей организацией мусоросжигательного завода в районе Бирюлёво Западное, подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов о взыскании с завода штрафа за размещение золы и шлаков в размере 366,3 миллионов рублей.
Суд 7 сентября заново рассмотрит иск фирмы Полонского к "ФЦСР" на 3,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 сентября предварительные слушания по иску ООО "Аванта", структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) Сергея Полонского о взыскании с ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") 3,8 миллиарда рублей.
Предварительные слушания по делу Савченко ограничат от прессы - суд
Усиленные меры безопасности планируется вводить на предварительных слушаниях по уголовному делу против гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе.
Отказано в иске к экс-руководству Московского залогового банка на 2,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления конкурсного управляющего Московского залогового банка (МЗБ) о взыскании с трех его бывших руководителей 2,2 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
Суд по иску ВОИС взыскал с "Трансаэро" 168 тыс руб за фонограммы Kenny G
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 168 тысяч рублей компенсации за исполнение на борту самолета фонограмм Kenny G, говорится в материалах суда.
Решение о перечислении МОЭСК в бюджет 232 млн руб дохода законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об обязании ОАО «МОЭСК» по иску Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ перечислить в федеральный бюджет 232 миллиона рублей дохода, полученного в результате нарушения законодательства.
Суд подтвердил отказ в иске к руководству Нацпромбанка на 283 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске конкурсного управляющего Национального промышленного банка (Нацпромбанк) о взыскании убытков в размере 283,2 миллиона рублей с пяти бывших руководителей банка, говорится в определении суда.
Апелляция подтвердила взыскание по иску Альфа-банка с "Группы Е4" 3,5 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решения о взыскании по двум искам Альфа-банка с "Группы Е4" и связанных с ней компаний задолженности по кредитам на общую сумму более 3,5 миллиарда рублей.
Суд в Красноярске арестовал полицейских, сломавших позвоночник задержанному
Суд в Красноярске арестовал бывших полицейских, которые в ходе допроса сломали позвоночник задержанному мужчине, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Следственного комитета России в пятницу.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.