Суд лишил "Таврический муфтият" права на старинную мечеть в Крыму - Бальбек
Старейшая соборная мечеть Евпатории (Хан-Джами), захваченная прошлым летом приверженцами идеологии хабашитов, передана Духовному управлению мусульман Крыма (ДУМК), сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.
Суд отложил рассмотрение иска ГК "Автодор" к "Волгомосту" на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил рассмотрение иска Государственной компании «Российские автомобильные дороги» (Автодор) о взыскании с саратовской фирмы ОАО «Волгомост» 1,1 миллиарда рублей неустойки по договору о реконструкции участка трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае
Запрет использовать "Даму в голубом" без разрешения Эрмитажа законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение суда, который по иску Государственного Эрмитажа запретил модельеру Ие Йоц (Iya Yots) использовать в своей предпринимательской деятельности изображение картины Томаса Гейнсборо "Дама в голубом".
ОАО "Туполев" обжаловало в ВС РФ отказ в иске к "РСК "МиГ" на $7,4млн
Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу ОАО «Туполев» на судебные акты об отказе компании во взыскании с ОАО «РСК «МиГ» задолженности по инвестиционному соглашению в размере 7,4 миллиона долларов, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит жалобы на взыскание с РФ в пользу Crocus Group 1,1 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 4 августа жалобы на решение о взыскании по иску ЗАО «Крокус Интернешнл», входящего в Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова, с Дальневосточной дирекции министерства регионального развития РФ, а в случае недостаточности средств — с РФ в лице Министерства по развитию Дальнего Востока за счет казны около 1,1 миллиарда рублей.
Суд рассмотрит жалобу на отказ в иске к руководству Нацпромбанка на 283 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 июля жалобу конкурсного управляющего Национального промышленного банка (Нацпромбанк) на отказ в иске о взыскании убытков в размере 283,2 миллиона рублей с пяти бывших руководителей банка.
МКБ "Одинбанк" полностью погасил долг перед кредиторами в 217 млн руб - АСВ
МКБ "Одинцовский инвестиционный банк экономического развития центрального региона" (Одинбанк) полностью погасил долг перед кредиторами, который составлял около 217 миллионов рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, ликвидатор банка).
АСВ обжаловало отказ в иске к экс-руководству WDB-банка на 1,43 млрд руб
Арбитражный суд Поволжского округа рассмотрит 6 августа кассационную жалобу Агентства по страхованию вкладов (АСВ) на отказ в иске о привлечении одиннадцати бывших руководителей WDB-банка к субсидиарной ответственности и взыскании с них 1,43 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Подтверждена выплата иностранным страховщикам $4 млн за крушение SSJ 100
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения нижестоящего суда о взыскании с московского ОАО «Капитал страхование» в пользу шести иностранных страховых компаний более 4 миллионов долларов в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии в 2012 году.
Арбитраж обязал "ВКонтакте" удалить из соцсети десять фонограмм Лепса
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти по иску ООО «Никитин Медиа Диджитал Контент» обязал крупнейшую социальную сеть «ВКонтакте» удалить десять принадлежащих истцу фонограмм Григория Лепса, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
КС РФ 14 июля объявит, должна ли Россия исполнять решения ЕСПЧ
Конституционный суд РФ 14 июля огласит свое мнение по запросу депутатов Госдумы о том, должна ли Россия исполнять все решения Европейского суда по правам человека, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда в пятницу.
Красноярский суд арестовал водителя автобуса после ДТП с 11 погибшими
Суд арестовал водителя автобуса Hyundai, который попал в дорожную аварию в четверг на юге Красноярского края с 11 погибшими и 12 пострадавшими, сообщила РИА Новости представитель ГСУ СК по краю Ольга Дегидь.
Суд рассмотрит ходатайство о смягчении наказания экологу Витишко
Кирсановский районный суд Тамбовской области в пятницу рассмотрит ходатайство защиты о смягчении наказания известному экологу Евгению Витишко, осужденному по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей экс-губернатора Кубани Александра Ткачева, сообщил РИА новости его адвокат Сергей Локтев.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.