Суды приняли к производству все иски ЕАБР к структурам "Мечела"
Арбитражные суды приняли к производству все четыре иска Евразийского банка развития (ЕАБР) о взыскании с дочерних структур «Мечела» в общей сложности 4 миллиардов рублей и обращении взыскания на заложенное имущество, следует из материалов картотеки арбитражных дел, передает РИА Новости.
Суд утвердил отказ Росимуществу в сносе дома БДТ на 677 квартир в Петербурге
Арбитражный суд Северо-Западного округа (Санкт-Петербург) оставил без изменения акты нижестоящих судов, которые отказали Росимуществу в иске о сносе жилого комплекса Дома Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова («Дом БДТ») на 677 квартир в Красносельском районе Петербурга.
Подтверждено взыскание по иску Альфа-банка с СГК 619 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску Альфа-банка с крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) и ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой) 619 миллионов рублей.
Клиенты банка "Инвестиционный союз" получат 4,8 млрд руб компенсации - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам лишившегося лицензии московского банка «Инвестиционный союз», размер которого составит около 4,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Жалоба Ростуризма по спору с "Экспо-туром" об исключении из реестра отклонена
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу Ростуризма и оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций об отмене приказа ведомства об исключении петербургского туроператора «Экспо-тур» из реестра туроператоров, говорится в материалах суда.
Иск "дочки" китайского банка к "Мечелу" суд рассмотрит 2 сентября
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 сентября предварительные слушания по иску АКБ "Банк Китая (Элос)", российской "дочки" Bank of China Limited, к металлургической компании ОАО "Мечел" о взыскании почти 55 миллионов рублей.
Пересмотр позиции о юрисдикции ЕСПЧ недопустим – адвокаты
Обращение депутатов в Конституционный суд (КС) РФ с просьбой разъяснить применимость решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) на территории России «лишено логики» и «отвечает сегодняшним реалиям», при этом «имеется опасение, что суд не сможет проявить независимость в данном вопросе» - такого солидарного мнения придерживаются эксперты РАПСИ, опрошенные в среду.
Жалобу структуры "Мечела" на взыскание 954 млн руб рассмотрят 3 августа
Арбитражный суд Московского округу назначил на 3 августа рассмотрение жалобы ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК), входящее в ОАО "Мечел", на решение о взыскании с него и ООО "Мечел-Сервис" 954,3 миллиона рублей в пользу ООО "ВТБ Факторинг", говорится в определении суда.
Суд в августе рассмотрит иск таганрогского завода к ФК "Ростов" на 62 млн руб
Арбитражный суд Ростовской области назначил на 13 августа предварительные слушания по иску Таганрогского металлургического завода о взыскании с футбольного клуба «Ростов» 62,3 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Оставлен без движения иск о банкротстве кемеровского ООО "Сибэнергоуголь"
Арбитражный суд Кемеровской области оставил без движения до 27 июля заявление Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом кемеровского ООО «Сибэнергоуголь» (не имеющее отношение к одноименному ООО, входящему в ОАО ХК «СДС-Уголь»), говорится в определении суда.
Экс-глава "Ростелекома" подал в ВС жалобу по делу о "золотом парашюте"
Экс-президент «Ростелекома» Александр Провоторов подал в Верховный суд России надзорную жалобу с требованием отменить постановление нижестоящей инстанции, которая признала незаконным решение компании о выплате ему так называемого «золотого парашюта» в размере более 200 миллионов рублей.
Долг туроператора "Атлас" в значительной степени превышает сумму активов
Сумма кредиторской задолженности туроператора "Атлас" в значительной степени превышает размер его активов, говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
<>