Суд рассмотрит иск московской фирмы о взыскании с СК РФ 18,4 млн руб убытков
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 6 июля заявление ООО «КСС» к Следственному комитету (СК) РФ о взыскании убытков в размере 18,4 миллионов рублей за счет бюджета РФ, говорится в определении суда.
ВТБ 24 не пересчитает клиентке валютную ипотеку по курсу 24 рубля за доллар
Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда, который 4 февраля постановил пересчитать ипотечный кредит, взятый клиентом ВТБ24 в валюте, по курсу 24 рубля за 1 доллар, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе банка.
Гудков вновь обжаловал решение суда по иску главы Нижнего Новгорода
Депутат Госдумы Дмитрий Гудков подал кассационную жалобу на решение суда по иску главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил РИА Новости в понедельник его адвокат Алексей Ветошкин.
Уголовное дело в отношении замглавы Орехово-Зуевского района МО дошло до суда
Мособлсуд 9 июля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Орехово-Зуевского района Анатолия Евтишина, обвиняемого по делу о получении 1,9 миллиона рублей взятки.
По иску РАО взыскано 280 тыс руб с "Триколор ТВ" из-за песен Земфиры, "Чайфа"
Арбитражный суд Москвы по иску Российского авторского общества (РАО) взыскал с крупного российского провайдера «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») 280 тысяч рублей компенсации за трансляцию 14 произведений, в том числе песни Земфиры «Искала», песни «Поворот» группы «Машина Времени», песни «Кончается век» группы «Чайф», без разрешения их правообладателей.
Суд отказал банку в запрете турфирме "Верса" эксплуатировать 12 автобусов
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении ходатайства Промсвязьбанка о принятии обеспечительных мер в виде запрета турфирме "Верса" на эксплуатацию 12 автобусов.
Власти Москвы подали апелляцию на отказ в иске к "Трансстрою" на 2,1 млрд руб
Департамент строительства Москвы подал апелляционную жалобу на отказ ему в иске к ОАО «Корпорация «Трансстрой» о взыскании 2,1 миллиарда рублей неустойки за нарушение сроков реконструкции Щелковского шоссе.
Суд рассмотрит иск о банкротстве фирмы бывшего бизнес-партнера Аршавина
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 25 августа рассмотрение обоснованности заявления Сбербанка о признании банкротом компании "БалтАвтоТрейд Ф" бизнесмена Петра Тиньгаева, который ранее был бизнес-партнером футболиста Андрея Аршавина.
Кассация подтвердила решение о взыскании по иску "ФПК" с РФ 136 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о взыскании по иску АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) с РФ в лице Минфина 136,5 миллиона рублей в качестве убытка за перевозку льготных категорий граждан.
Суд подтвердил отказ Центральной ППК в иске к РФ о взыскании 87 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление апелляции об отказе ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» в иске к РФ в лице Минфина РФ о взыскании убытков в размере 86,6 миллиона рублей за перевозку учащихся в 2011 году, говорится в материалах суда.
Сбербанк отказался от иска к "Мечелу" на $1,2 млн в связи с погашением долга
Сбербанк России заявил в арбитражном суде Москвы отказ от иска к ОАО «Мечел» и четырем ее дочерним структурам о взыскании 1,18 миллиона долларов в связи с погашением задолженности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>