Суд подтвердил отказ в иске "Нестле Россия" по спору о налогах на 255 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ООО «Нестле Россия», входящее в структуру швейцарской фирмы Nestle, в иске, в котором компания просила признать незаконным доначисление ей налоговой задолженности на суммы свыше 255 миллионов рублей.
Мингосимущество Свердловской области хочет взыскать с замминистра 202 млн руб
Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области подало заявление в суд о взыскании с заместителя министра Александра Самбурского 202,1 миллиона рублей убытков, возникших в период его работы на посту председателя совета директоров птицефабрики.
Отменено взыскание 2 млрд руб по иску фирмы Полонского, спор будет пересмотрен
Арбитражный суд Московского округа отменил судебные акты о взыскании с ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), в пользу ООО "Аванта", структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) Сергея Полонского 2,119 миллиарда рублей и отправил дело на пересмотр.
Подтвержден отказ в иске на 120 млн руб из-за книг "S.T.A.L.K.E.R."
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе решение об отказе кипрской компании «Transavision Limited» в иске, в котором она просила взыскать с 119,7 миллиона рублей компенсации за использование логотипа «S.T.A.L.K.E.R.» при издании книг.
Подан иск о банкротстве благотворительного фонда БК "Спартак" (Петербург)
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал заявление ООО "Кель сервис" о признании банкротом НО "Благотворительный фонд поддержки и развития баскетбольного клуба "Спартак".
ВС РФ разъяснил, как использовать чужие фото из соцсетей
Верховный суд России разъяснил судам общей юрисдикции правила применения ряда положений Гражданского кодекса, в том числе касающихся прав на изображение и других нематериальных благ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Возврат Северному флоту нефтебазы, ранее проданной Васильевой, законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о возрасте Северному флоту нефтеперевалочного комплекса, ранее проданного по поручению Евгении Васильевой сторонней организации, говорится в определении суда.
По иску "дочки" AFI Development с Adidas взыскано $7,3 тыс вместо $660 тыс
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск компании «Беллгейт констракшнз лимитед», являющейся дочерней структурой AFI Development, о взыскании с ООО «Адидас» 7,3 тысячи долларов вместо заявленных 660 тысяч долларов.
Подтверждено взыскание по иску банка "Петрокоммерц" с рыбных фирм 1,3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску банка «Петрокоммерц» с ООО «Норвежская семга», ООО «Балтийская акватория» и ООО «Сальмон Хаус» задолженности по кредитам в размере 1,26 миллиарда рублей, которые были выданы крупному рыбному переработчику «Технолат», работавшему под брендом Salmon House, говорится в материалах суда.
"Дочка" "Русала" обжалует взыскание 408 млн руб за загрязнение земель
ОАО «Русал Ачинский глиноземный комбинат» (АГК) намерено обжаловать решение суда о взыскании 408 миллионов рублей за загрязнение земель в Красноярском крае, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Русала».
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.