Суд приговорил бывшего топ-менеджера "Промтрактор-Вагон" к 5 годам
Калининский районный суд Чебоксар в среду приговорил бывшего председателя совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семена Млодика, обвиняемого в мошенничестве на 273 миллиона рублей, к пяти годам колонии.
КС РФ: к делам о выселении из общежитий надо относиться внимательнее
Граждане, проживающие в служебном жилье и общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса (ЖК РФ), и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, не могут быть выселены без предоставления другого жилья, если их выселение не допускалось законом до введения в действие ЖК РФ.
Суд подтвердил взыскание с ООО "ЛИВИЗ" в пользу Транскапиталбанка 2,2 млн евро
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскание с ликеро-водочного завода ООО «ЛИВИЗ»( Ленинградская область) долга в размере 2,26 миллиона евро в пользу Транскапиталбанка.
Сын депутата Рады Хайсер Джемилов получил 5 лет по делу об убийстве
Краснодарский краевой суд в среду приговорил к 5 годам колонии общего режима сына депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилова — Хайсера, признанного виновным в случайной гибели человека,сообщил РАПСИ его адвокат Николай Полозов.
Взыскание с издательства "АСТ" $125 тыс за "Паровозик Тишку" законно - суд
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП РФ) подтвердил решение о взыскании по иску кинопрокатной компании «Премиум Фильм» с ООО «Издательство «ACT» 125 тысяч долларов долга по лицензионному договору об использовании анимационного сериала «Паровозик Тишка».
Сын депутата Рады Джемилева попросил о снисхождении в суде
Сын депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева Хайсер, признанный виновным в причинении смерти по неосторожности, в своем последнем слове попросил суд о снисхождении, передает корреспондент РИА Новости из зала Краснодарского краевого суда, где слушалось дело.
Китайская компания подала иск о банкротстве химпредприятия "Корунд"
Китайская компания Wanhua Chemical Group Co., Ltd подала заявление в арбитражный суд Нижегородской области о признании банкротом химического предприятия «Корунд», контролируемого компанией Petrochemical Holding (Австрия).
Суд подтвердил отказ в иске IT-фирмы "Ланит" по спору о налогах на 340 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ ЗАО «Ланит» (одна из ведущих в России IT-компаний) в иске о признании незаконным решения в части доначисления ей налоговой задолженности на общую сумму свыше 340 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд 27 июля рассмотрит иск ТД "Раменская" к "Интеко" по спору о доле в доме
Арбитражный суд Москвы 27 июля повторно рассмотрит иск ООО "Территориальная дирекция "Раменская", которое в настоящее время признано банкротом, к ЗАО "Интеко" по спору о праве собственности на пятипроцентную долю (23 квартиры) в здании на Мичуринском проспекте в Москве.
Экс-владельцу "Хромой лошади" отказано в иске к бывшим партнерам на 472 млн руб
Арбитражный суд Пермского края отказал в удовлетворении иска бывшего владельца пермского клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака, пожар в котором в 2009 году унес жизни 156 человек, о взыскании с 14 своих бывших партнеров по бизнесу более 472 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Защита обжаловала отказ суда принять жалобы на обыск предприятий Roshen
Защита подала апелляцию на отказ суда принять жалобы на незаконные обыски на предприятиях, непричастных к делу липецкой фабрики кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.