СИБУР хочет взыскать 202 млн руб с благотворительного фонда БК "Спартак"
Публичное акционерное общество "СИБУР Холдинг" подало заявление о взыскании 202,4 миллиона рублей с НО "Благотворительный фонд поддержки и развития баскетбольного клуба "Спартак", говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Издательство "Астрель" подало в суд иск к ФАС по делу о бренде "Хочу все знать"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 1 июня предварительные слушания по иску ООО "Издательство Астрель" об отмене решения управления ФАС по Москве, которым было признано, что компания нарушила антимонопольное законодательство в связи с приобретением и использованием исключительных прав на товарный знак "Хочу все знать".
Обжаловано решение по иску об изъятии органов у умершей без согласия родственников
Родители 19-летней студентки Алины Саблиной, органы которой после смерти были изъяты без разрешения, обжаловали отказ Замоскворецкого суда Москвы взыскать с больницы компенсацию морального вреда, сообщил в четверг РАПСИ их представитель Антон Бурков.
Суд ввел внешнее управление в ОАО "Русские навигационные технологии"
Арбитражный суд Москвы ввел внешнее управление сроком на 18 месяцев в отношении ОАО "Русские навигационные технологии", которое является одним из лидеров российского рынка мониторинга транспорта и разработчиком системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга "АвтоТрекер", говорится в определении суда.
СИП по иску МФСО "Спартак" взыскал с предпринимателя 1,2 млн руб компенсации
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил заявление международного спортобщества "Спартак" имени Н.П. Старостина" (МФСО "Спартак") о взыскании с индивидуального предпринимателя (ИП) Константина Кощеева 1,2 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на товарные знаки.
Стройфирма обжаловала взыскание 4,7 млн руб по иску вдовы Шабтая Калмановича
ООО "ЭНБИЭМ-Стройсервис Недвижимость" подало жалобу на решение суда о взыскании с него в пользу гендиректора баскетбольного клуба "Спарта энд К", индивидуального предпринимателя Анны Архиповой-Фон Калманович 4,7 миллиона рублей долга по договору аренды, говорится в определении Десятого арбитражного апелляционного суда.
Адвокат Савченко заявил, что ее дело могут передать в воронежский суд
Дело гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в гибели российских журналистов, могут передать для рассмотрения по существу в воронежский суд, заявил РАПСИ в четверг ее адвокат Марк Фейгин.
Суд подтвердил взыскание по иску Минобороны с подконтрольной фирмы 300 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление апелляционной инстанции о взыскании по иску Минобороны РФ с ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящее в подконтрольный Минобороны холдинг "Гарнизон" (прежнее название— "Оборонсервис") 299,7 миллионов рублей неустойки, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил отказ во взыскании с экс-руководства УП-банка 773 млн руб
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении заявления конкурсного управляющего ОАО "Удмуртский пенсионный банк" (УП-банк) о привлечении пяти бывших руководителей банка к субсидиарной ответственности и взыскании с них 773,8 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Иск о включении учебников в федеральный перечень отправлен на пересмотр
Арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение в арбитражный суд Москвы иск ЗАО "Издательский дом "Федоров" (Самара), в котором компания просит обязать Минобрнауки РФ включить 38 учебников издательства в федеральный перечень учебной литературы, рекомендуемой к использованию при реализации имеющих госаккредитацию образовательных программ, говорится в материалах суда.
Суд отказал в иске Театра песни Пугачевой к правительству Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении иска ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» к правительству Петербурга, касающегося предоставления участка под строительство культурно-делового центра.
К делу о коррупции во Франции приобщат записи телефонных разговоров Саркози
Следственная палата апелляционного суда Франции распорядилась приобщить к судебному разбирательству записи секретных разговоров экс-президента Франции Николя Саркози, которые могут послужить доказательствами в рамках расследования дела о коррупции.
Немецкая фирма подала жалобу в ВС по спору с "Росплазмой" на 7 млрд руб
Фирма «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» (Германия) подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре постановления суда о направлении на новое рассмотрение заявления центра «Росплазма» о расторжении госконтракта и взыскании с немецкой фирмы 7 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.