Следователи, занимавшиеся делом Васильевой, не согласны с условным сроком
Следователи, занимавшиеся делом экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, не согласны с предложением об условном сроке для фигурантки дела «Оборонсервиса», заявил РИА Новости один из участников расследования.
Альфа-банк требует от Уралвагонзавода 6 млрд руб и $39,7 млн
Крупнейший российский частный банк Альфа-банк подал в арбитражный суд Москвы иск с требованием взыскать с научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (Нижний Тагил) и связанных с ней предприятий более 6 миллиардов рублей и 39,7 миллиона долларов, следует из опубликованного в четверг определения суда.
Проводится проверка о применении пыток к Дадаеву, фигуранту дела Немцова
Следственный комитет проводит проверку о применении пыток и давления к предполагаемому исполнителю убийства политика Бориса Немцова Зауру Дадаеву, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Арбитраж взыскал с Пугачева и топ-менеджеров Межпромбанка 75 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) привлек бенефициара обанкротившегося Международного промышленного банка (МПБ), экс-сенатора Сергея Пугачева и его топ-менеджеров к субсидиарной ответственности путем взыскания с них в общей сложности около 75 миллиардов рублей для погашения долгов банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вновь рассмотрит иск Metro о незаконности штрафа ФАС в 126 млн руб
Арбитражный суд Московского округа удовлетворил требование ФАС и вернул на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию заявление ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) о незаконности штрафа в размере 126 миллионов рублей, говорится в сообщении антимонопольной службы.
Потерпевшие по делу Немцова просят СК допросить главу Чечни Кадырова
Потерпевшая сторона по уголовному делу об убийстве политика Бориса Немцова обратилась в Следственный комитет с ходатайством о допросе главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Вадим Прохоров.
Центр Хруничева хочет взыскать с фирмы 64,2 млн руб долга по контракту
ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» подал в арбитражный суд Красноярского края иск о взыскании 64,2 миллиона рублей долга с ОАО «Информационные спутниковые системы», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
"Дочка" турфирмы TUI обжаловала отказ в иске к "Когалымавиа" на $12,6 млн
Российская «дочка» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) подала апелляционную жалобу на решение об отказе ей в иске к авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании 12,65 миллиона долларов.
АСВ полагает, что Пугачев причинил Межпромбанку ущерб на 125 млрд руб
Представитель Агентства по страхованию вкладов (АСВ) заявил в арбитражном суде Москвы, что бенефициар обанкротившегося Международного промышленного банка (МПБ) Сергей Пугачев своими действиями причинил банку ущерб в размере около 125 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Телеведущий Гордон отказался от дачи показаний – адвокат общественника Поповой
Известный телеведущий Александр Гордон отказался от дачи показаний в рамках доследственной проверки по заявлению правозащитницы Алены Поповой, требующей возбудить в отношении него уголовное дело, об этом РАПСИ сообщила в четверг представитель ее интересов Оксана Михалкина.
Защита сына Джемилева не смогла добиться переноса дела в Крым
Верховный суд РФ отказался передать на рассмотрение президиума Верховного суда РФ надзорную жалобу о рассмотрении в Краснодаре, а не в Крыму уголовного дела против сына депутата Верховной рады Украины, обвиняемого в убийстве.
Лидер крупной ОПГ осужден в Татарстане на длительный срок лишения свободы
Лидер крупного организованного преступного сообщества «29 комплекс» Рузаль Асадуллин осужден в Татарстане на 24,5 года лишения свободы за организацию ОПГ, убийство и незаконное хранение оружия.
Структура аэропорта "Домодедово" обжаловала регистрацию иска о банкротстве
ООО "Домодедово Констракшн Менеджмент" (ДКМ, строительная структура аэропорта "Домодедово") подало апелляционную жалобу на определение суда о принятии к производству заявления ООО "НГ- Энерго" о признании ДКМ банкротом, говорится в определении арбитражного суда Московской области.
ФК "Волга" погасил долг перед ФНС, подавшей иск о банкротстве клуба
Некоммерческое партнерство "Футбольный клуб "Волга", выступающий в Футбольной национальной лиге, погасил долг перед инспекцией ФНС РФ по Канавинскому району Нижнего Новгорода, которая ранее подала заявление в областной арбитражный суд о признании клуба банкротом.
<>