Подозреваемые в убийстве пяти молодых людей в Башкирии арестованы - СК
Суд в Башкирии арестовал двух молодых людей, которые признались в в жестоком убийстве пяти своих знакомых в Кумертау, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Светлана Абрамова.
ФАС отложила дело о доступе "Роснефти" к трубопроводу на середину мая
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в очередной раз отложила рассмотрение дела о доступе «Роснефти» к газопроводу Sakhalin Energy (оператор проекта «Сахалин-2»), на этот раз — на середину мая, сообщили РИА Новости в ведомстве.
Отказ в иске фирмы к ИД "Коммерсантъ" и Сбербанку на 800 млн руб законен
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ООО "Промтранс" о взыскании с ЗАО "Коммерсантъ. Издательский дом" и ОАО "Сбербанк России" 800 миллионов рублей нематериального (репутационного) вреда, причиненного распространением, по мнению заявителя, не соответствующих действительности сведений, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
"Ижсталь", входящая в "Мечел", погасила долг перед заявителем по банкротству
ОАО "Ижсталь" (входит в группу "Мечел") полностью погасило долг в размере 7,4 тысячи евро перед ООО "Сименс", входящее в Siemens AG, которое ранее подало в суд иск о банкротстве предприятия, сообщили в понедельник РАПСИ в управлении делами администрации и общественных отношений "Ижстали".
Ханты-Мансийский банк "Открытие" просит суд прекратить охрану бренда "Точка"
Суд по интеллектуальным правам ( СИП) РФ рассмотрит 21 мая иск Ханты-Мансийского банка «Открытие» («ХМБ Открытие», входит банковскую группу «ФК Открытие» ) к ЗАО «Русская Телефонная Компания» и ОАО «ТС – Ритейл» о досрочном прекращении правовой охраны шести товарных знаков «Точка», «Тochka», «To4ка» в отношении ряда товаров и услуг МКТУ, говорится в материалах суда.
Апелляция отказала "Антаресу" в обязании ГКРЧ выдать LTE-частоты
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления компаний группы "Антарес" Евгения Ройтмана об обязании ГКРЧ выдать им частоты в диапазоне 1,98-2,0 ГГц для строительства сетей LTE, говорится в определении суда.
Подтвержден отказ дочери Чкалова в иске о правах фирмы на бренд "Чкаловский"
Суд по интеллектуальным правам ( СИП) РФ оставил в силе решение об отказе дочери легендарного советского летчика Валерия Чкалова Ольги в иске о лишении пермской компании «Фаунд», владеющей сетью торговых центров, прав на товарный знак «Чкаловский», говорится в материалах суда.
Утверждено обвинение по делу о смерти блокадницы в Петербурге
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу против директора магазина «Магнит» о гибели блокадницы и передала его в Кронштадтский районный суд, сообщило главное надзорное ведомство в понедельник.
ФНС подала иск о банкротстве нижегородского ФК "Волга"
Инспекция ФНС России по Канавинскому району Нижнего Новгорода подала заявление в областной арбитражный суд о признании банкротом некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Волга", выступающего в Футбольной национальной лиге, говорится в определении суда.
Фирма обжаловала отказ в иске к новому стадиону "Спартака" на 75 млн руб
Новосибирское ООО "Несущие системы", специализирующееся на общестроительных работах, подало апелляционную жалобу на отказ во взыскании с ООО "Стадион "Спартак", владеющего "Открытие Ареной" - новым стадионом футбольного клуба "Спартак", 75,6 миллиона рублей, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Производство по иску "Мостотреста" к Банку Москвы на 3,5 млрд руб приостановлено
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску крупной российской строительной компании ОАО «Мостотрест» к Банку Москвы, входящему в группу ВТБ, о взыскании 3,5 миллиарда рублей по банковской гарантии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж по еще одному иску "ОГК-2" взыскал с "Группы Е4" 3,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил еще один иск ОАО «Вторая оптовая генерирующая компания» (ОГК-2, входит в «Газпром энергохолдинг») и обязал взыскать с инжиниринговой компании ОАО «Группа Е4» свыше 3,4 миллиарда рублей, говорится в решении суда.
Страховщик подал в суд иск о банкротстве турфирмы "Верса"
ЗАО "Страховая компания "Авангард Полис" подало заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании банкротом турфирмы "Верса", ранее объявившей о приостановке деятельности, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
КС: вред от незаконного уголовного преследования надо возмещать полностью
Вред, причиненный гражданину незаконным уголовным преследованием, государство должно компенсировать в полном объеме, говорится в определении Конституционного суда (КС) РФ номер 708-О. В понедельник оно опубликовано на сайте суда.
<>