"Сбербанк Лизинг" подал 18 исков к структурам "Мечела" на 660 млн руб
ЗАО «Сбербанк Лизинг» (единственным акционером является Сбербанк России) в апреле подало в арбитражные суды 18 исков о взыскании со структур крупной металлургической компании «Мечел» около 660 миллионов рублей долга, говорится в картотеке арбитражных дел.
И.о. главы отдела ГИБДД Новосибирска, "простившего" нарушителя, будут судить
Следователи возбудили уголовное дело против исполняющего обязанности начальника отдела ГИБДД по Новосибирску Валерия Гореева за то, что он «простил» нарушителя, сообщает региональное управление СК РФ в четверг.
Прекращено производство по делу о банкротстве владикавказского ФК "Алания"
Арбитражный суд республики Северная Осетия-Алания прекратил производство по заявлению Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом государственного автономного учреждения "Профессиональный футбольный клуб "Алания", говорится в определении суда.
Петербургский суд впервые изъял у собственника объект культурного наследия
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников, впервые изъяв у собственника объект культурного наследия за невыполнение охранного обязательства, говорится в решении суда.
Суд отправил на пересмотр иск "Питеравто" к РФ на 187,5 млн руб
Арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы иск ООО «Питеравто», являющегося крупнейшим пассажирским автоперевозчиком на Северо-Западе РФ, к РФ в лице министерства финансов о взыскании 187,5 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан, говорится в материалах суда.
Сотрудник "Города без наркотиков" Маленкин приговорен к 4,5 годам колонии
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в четверг приговорил сотрудника уральского фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за незаконное лишение свободы наркоманок и другие преступления.
Институт суда присяжных требует реформы, но в другом виде - КГИ
Институт присяжных заседателей в нынешнем виде несовершенен и нуждается в реформировании, как и предлагает Верховный суд (ВС) РФ, однако содержание данной реформы "должно быть другим", отметили участники круглого стола, организованного Комитетом гражданских инициатив (КГИ) в четверг в Москве.
ВС поддержал позицию ФАС в споре с "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону"
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность решения Ростовского УФАС о нарушении компанией «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» закона «О защите конкуренции», говорится в сообщении антимонопольного управления.
Суд по иску банка "ФК "Открытие" взыскал с ООО "Стройгазконсалтинг" 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск банка «ФК «Открытие» (бывший Номос-банк) и обязал взыскать с крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) 1,013 миллиарда рублей, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
В Забайкалье пятеро судей отказались рассматривать дело в отношении экс-полицейских
Пятеро судей Шилкинского районного суда Забайкальского края заявили самоотвод, отказавшись рассматривать по существу уголовное дело в отношении шестерых бывших полицейских, обвиняемых в превышении должностных полномочий, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Забайкальского правозащитного центра.
За вербовку в "Партию исламского освобождения" осуждены четверо уфимцев
Суд приговорил четырех жителей Башкирии к реальным срокам лишения свободы за организацию ячейки запрещенной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и вербовку в группу 22 жителей Уфы, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы управления ФСБ по Башкортостану.
ЕСПЧ отказал 386 заявителям в жалобе из-за национализации Голландией SNS Reaal
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отклонил жалобу 386 заявителей, связанную с ускоренным процессом национализации Нидерландами финансового холдинга SNS Reaal, оказавшегося в тяжелом финансовом положении из-за кризиса 2008 года, говорится в обнародованном в четверг решении суда.
Австралийская EMU просит отменить регистрацию бренда на фирму из РФ
Крупный австралийский производитель обуви EMU подал заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) о досрочном прекращении охраны товарного знака, принадлежащего московской компании, который сходен с ее фирменным брендом, говорится в определении суда.
Суд над главой "Солдатских матерей" Ставрополья начнется 15 апреля
Буденновский городской суд 15 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении главы комитета солдатских матерей Ставрополья 74-летней Людмиле Богатенковой, сообщил РАПСИ ее адвокат Андрей Сабинин.
Суд по иску Инвестбанка включил 3 млрд руб в реестр ледового дворца ХК "Спартак"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Инвестбанка и включил в реестр кредиторов ЗАО "Ледовый дворец Сокольники", в котором проводит свои домашние матчи хоккейный клуб (ХК) "Спартак", требование банка по долгу перед ним в размере 3,02 миллиарда рублей.
Экс-сенатор от НАО Сабадаш обжаловал приговор
Экс-сенатор от Ненецкого автономного округа Александр Сабадаш обжаловал приговор Гагаринского суда Москвы, в соответствии с которым ему назначено 6 лет лишения свободы за попытку хищения из госбюджета 1,87 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.