Суд отклонил кассацию зоозащитников по иску цирка Запашных о защите репутации
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда, который обязал Центр защиты прав животных "ВИТА" удалить несоответствующую действительности и порочащую деловую репутацию "Цирка братьев Запашных" информацию об истязании львенка труппой цирковых артистов Эдгара и Аскольда Запашных, говорится в определении суда.
КС: нельзя тратить маткапитал на дом, собственники которого - третьи лица
Конституционный суд РФ (КС) признал конституционными нормы, которые могут помешать тратить маткапитал на строительство или реконструкцию дома, собствениками которого являются третьи лица, говорится в определении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
Управляющий ОАО "Кондопога" обжаловал незаконность плана внешнего управления
Внешний управляющий Кондопожским ЦБК (ОАО "Кондопога") Андрей Шутилов подал жалобу на определение суда о признании недействительным плана внешнего управления комбинатом, говорится в определении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.
КС РФ призвал уточнить правила предоставления маткапитала на улучшение жилья
Действующие правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий не противоречат Конституции, но законодатель мог бы уточнить их для тех случаев, когда один из супругов не является родителем детей, следует из опубликованного в понедельник определения Конституционного суда.
Суд отклонил жалобу экс-партнера Меладзе по спору о бренде "ВИА Гра"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение об отказе Дмитрию Костюку, экс-партнеру композитора Константина Меладзе по группе «ВИА Гра» в иске о признании незаконным решения Роспатент о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «ВИА Гра», правообладателем которого являлся истец, сообщили РАПСИ в суде.
Фирма подала жалобу по спору с американцами по доменам в зоне .орг
ООО "Легато" подало кассационную жалобу на определение суда о прекращении производства по ее иску о запрете американской компании Public Interest Registry использовать обозначения, сходные до степени смешения с товарным знаком "Орг" (принадлежит заявителю), в доменном имени первого уровня .орг., говорится в определении Суда по интеллектуальным правам (СИП).
Оглашение вердикта по делу БОРН перенесено на 31 марта
Мособлсуд перенес на 31 марта оглашение вердикта коллегии присяжных по делу «Боевой организации русских националистов» (БОРН), обвиняемой в убийствах, хранении оружия, создании банды и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов, передает корреспондент РАПСИ из Мособлсуда.
Суд 23 апреля рассмотрит иск о банкротстве ХК "Саров", выступающего в ВХЛ
Арбитражный суд Нижегородской области назначил на 23 апреля рассмотрение обоснованности заявления ООО «Саров Атом – Строй» о признании банкротом хоккейного клуба «Саров», выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), говорится в определении суда.
Суд отклонил иск "Ингосстраха" к ФАС по спору о конкурсе Минобороны
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОСАО «Ингосстрах», в котором компания просила признать незаконным решение Федеральной антимонопольной службы по спору о конкурсе Минобороны по страхованию жизни и здоровья военнослужащих ВС РФ в 2015-2016 годах, говорится в решении суда.
Осуждены убийцы сотрудника газеты "Истина" в Дагестане, сообщил СК РФ
Суд вынес приговор двоим обвиняемым в убийстве ответственного секретаря газеты «Истина» и главного редактора газеты «Согратль» Малика Ахмедилова, сообщает Следственный комитет РФ в понедельник.
Суд по заявлению МТС-Банка арестовал часть имущества "дочки" "ЮТэйра"
Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил два ходатайства МТС-Банка об аресте аэродромной снегоуборочно-подметательной машины, бульдозера и восьми вертолетных двигателей, принадлежащих ООО «ЮТэйр-лизинг» («дочка» авиакомпании «ЮТэйр»), говорится в определениях суда.
Арбитраж рассмотрит иск к "Трансаэро" о компенсации за фонограммы Kenny G
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 30 апреля рассмотрение иска "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 168 тысяч рублей компенсации за исполнение на борту самолета фонограмм Kenny G, говорится в определении суда.
Апелляция подтвердила арест имущества "Группы Е4" на 2,7 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность ареста по заявлению Сбербанка денежных средств и имущества ОАО «Группа Е4» и еще шести компаний на сумму 2,7 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Отказано в аресте имущества руководства КБ "Холдинг-Кредит" на 8,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) об аресте имущества девяти руководителей московского банка "Холдинг-Кредит" в размере 8,3 миллиарда рублей.
Суд взыскал с "Первого Канала" компенсацию из-за фото Ролана Быкова
Арбитражный суд Москвы по иску ООО "Контент-Пресс" взыскал с "Первого канала" и "Телекомпании "Останкино" компенсацию по 30 тысяч рублей за использование фотографии актера и кинорежиссёра Ролана Быкова в документальном фильме "Ролан Быков: "Я вас, дураков, не брошу …", говорится в материалах суда.
<>