Решение о возврате прокурору "макового дела" признано законным
Брянский областной суд признал законным решение о возврате в прокуратуру уголовного дела о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся в 42 тоннах кондитерского мака, об этом в пятницу сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
Апелляция вернула предпринимателю жалобу по спору с Минфином на 36 трлн руб
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд вернул индивидуальному предпринимателю Екатерине Ефремовой жалобу на определение суда, который возвратил ей иск к правительству РФ и Минфину о возмещении вреда в размере 36 триллионов рублей, говорится в определении суда.
Миноритарий "Ростелекома" обжаловал отказ в возврате компании 3,5 млрд руб
Миноритарный акционер «Ростелекома» Олег Ашурков подал апелляционную жалобу на отказ в иске к этой компании и ЗАО «Газпромбанк-Управление активами» с требованием вернуть телекоммуникационному концерну денежные средства в размере 3,5 миллиарда рублей, выделенные на опционную программу для ее топ-менеджеров, говорится в определении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.
Националист Горячев просит о рассмотрении дела судом присяжных
Националист Илья Горячев, обвиняемый в организации экстремистского сообщества, в пятницу завершил ознакомление с материалами уголовного дела и заявил ходатайство о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных заседателей, сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Николай Полозов.
КС обязал полицейских сообщать о зарубежной недвижимости при получении жилищных выплат
Конституционный суд РФ (КС) обязал сотрудников полиции предоставлять сведения об имеющейся зарубежной недвижимости при получении выплаты для приобретения жилья, говорится в определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Кассация подтвердила отказ Минобороны в иске к "Трансстрою" на 417 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение, согласно которому был отклонен иск министерства обороны РФ о взыскании 417 миллионов рублей с ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой") за просрочку строительства учебного центра морской авиации в Краснодарском крае, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
КС РФ исключил обратную силу договора о Таможенном союзе
Конституционный суд РФ (КС) подтвердил запрет придания обратной силы правилам уплаты таможенных пошлин при ввозе товаров на территорию Таможенного союза, говорится в определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
ВС не пересмотрит отказ Coca-Cola по спору об участке земли в Самаре
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" (представитель Coca-Cola Hellenic в России) об обязании Росимущества предоставить в собственность земельный участок площадью около 29 тысяч квадратных метров, расположенный в Самаре, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит жалобы по спору Сбербанка к "Тракторных заводов" на 3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд 7 апреля рассмотрит жалобы на решение о взыскании в пользу Сбербанка 3,068 миллиарда рублей с предприятий крупнейшего российского машиностроительного холдинга "Тракторные заводы", говорится в материалах суда.
Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста
Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин.
СИП отправил на пересмотр иск латвийской фирмы к провайдерам на 412 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отправил на пересмотр в суд апелляционной инстанции иск латвийского ООО "Телевизионный канал Про100ТВ", в котором компания просит взыскать с пяти крупных российских телепровайдеров более 412 миллионов рублей компенсации за нарушение прав истца на бренды "Мультимания" и "Мультиман", сообщили РАПСИ в суде.
Исключение "Экспо-тура" из реестра туроператоров незаконно - апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Ростуризма и оставил в силе решение суда, согласно которому был признан незаконным приказ ведомства об исключении петербургского туроператора «Экспо-тур» из реестра туроператоров, говорится в определении суда.
"Трансаэро" требует со СМИ 1 млн руб за статью о питании на борту
Авиакомпания «Трансаэро» подала иск в арбитражный суд Москвы о взыскании с учредителя «Общей газеты» 1 миллиона рублей компенсации репутационного вреда за публикацию об отравлении владивостокских артистов, летевших на самолете истца, говорится в определении суда.
Два американца оштрафованы за нарушение режима пребывания в РФ
Сормовский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрел дела об административном правонарушении в отношении двух граждан США и решил их оштрафовать и выдворить за пределы страны, сообщает в пятницу райсуд.
Мосгорсуд обязал рассмотреть иск о клевете к журналистам Украины и США
Мосгорсуд обязал Савеловский суд принять в производство иск Московского отделения Красного Креста к 18 украинским и американским СМИ, в котором заявитель требует взыскать 170 миллионов рублей компенсации за клевету о событиях на Донбассе, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Автодилеры не исключают подачи исков к импортеру GM
Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РоАД) по итогам экстренного совета решила защищать дилерское сообщество от убытков, которые они понесут из-за частичного ухода продукции концерна General Motors с российского рынка, вплоть до подачи коллективных исков к импортеру GM - дистрибьютору марки в РФ, рассказал РИА Новости президент РоАД Владимир Моженков.
Банк "Россия" требует в суде снять арест с имущества "дочки" "Ютэйра"
Банк «Россия», входящий в топ-30 российских банков, потребовал в арбитражном суде Москвы освободить имущество компании «ЮТэйр-лизинг», «дочки» авиакомпании «ЮТэйр», от ареста, наложенного по инициативе Альфа-банка, следует из определения суда.
<>