К решению судьбы золота скифов могут подключиться Украина и Нидерланды - суд
К решению судьбы скифского золота могут подключиться власти Украины и Нидерландов, окружной суд Амстердама вынесет вердикт по этому вопросу 1 апреля, заявила РИА Новости представитель суда Фатима Эль Герири (Fatima El Gueriri).
Суд отклонил иск "Орглота" к Минспорта и Минфину на 668 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Орглот", бывшего оператора лотереи "Гослото", к Минфину РФ и министерству спорта РФ о взыскании 668 миллионов рублей неосновательного обогащения, говорится в материалах суда.
Реабилитированным гражданам должны возмещать расходы на адвоката – КС
Конституционный суд (КС) РФ подтвердил право на возмещение расходов на адвоката в пользу лиц, за которыми было признано право на реабилитацию после оправдательного приговора суда, а также в пользу их родственников, говорится в определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Суд рассмотрит жалобу немецкой фирмы по спору с "Росплазмой" на 7 млрд руб
Арбитражный суд Волго-Вятского округа назначил на 8 апреля рассмотрение жалобы фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» (Германия) на определение о направлении на новое рассмотрение в суд первой инстанции заявления центра «Росплазма» о расторжении госконтракта и взыскании с немецкой фирмы 7 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
Суд 15 апреля пересмотрит спор издательств из-за бренда "Умники и умницы"
Арбитражный суд Москвы 15 апреля проведет предварительные слушания по иску крупного российского издательства АСТ о взыскании почти 30 миллионов рублей с издательской группы «Азбука-Аттикус» за использование товарного знака «Умники и умницы», сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
Фирма обжаловала в СИПе отказ в иске к "Мэйл.ру" из-за песни Ирины Круг
ООО «Классик партнер» подало кассационную жалобу на отказ во взыскании с ООО «Мэйл.ру» 100 тысяч рублей компенсации за нарушении прав на песню «Букет из белых роз» (Ирина Круг и Виктор Королев), говорится в определении Суда по интеллектуальным правам (СИП).
Верховный суд КЧР оправдал имама по делу об убийстве заместителя муфтия
Верховный суд Карачаево-Черкесии в пятницу оправдал бывшего имама Кисловодска Назби Аджиева, обвиняемого в подстрекательстве к убийству зампреда Духовного управления мусульман республики и Ставропольского края Исмаила Бастанова, сообщил РИА Новости представитель суда.
Warner Music подала жалобу по спору с "Первым каналом" из-за песен Паулса
ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", российская «дочка» Warner Music подала кассационную жалобу на судебные акты об отказе в иске к "Первому Каналу" о взыскании 1 миллиона рублей компенсации за использование в программах "Две Звезды" и "Достояние Республики" двух песен Раймонда Паулса, в том числе песни "Миллион алых роз", сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд обязал "Авиалинии Дагестана" возвратить минимуществу 4 самолета
Арбитражный суд республики Дагестан удовлетворил иск республиканского министерства по управлению госимуществом к ОАО "Авиалинии Дагестана" об обязании возвратить четыре самолета в технически исправном состоянии, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Фериде Алипулатова.
Дело о финансовой пирамиде, обманувшей 370 жителей РФ, направлено в суд
Главное следственное управление столичного главка МВД России направило в суд уголовное дело по обвинению восьми руководителей потребительского кооператива в мошенничестве в особо крупном размере. Выстроенная ими финансовая пирамида действовала в течение шести лет, пострадавшими стали жители различных регионов страны.
«Мостотрест» подал в арбитраж иск к Банку Москвы на 3,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 18 марта проведет предварительные слушания по иску крупной российской строительной компании ОАО «Мостотрест» к Банку Москвы, входящему в группу ВТБ, о взыскании 3,5 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в арбитраже.
Суд вернул владикавказскому ПФК "Алания" иск о собственном банкротстве
Арбитражный суд республики Северная Осетия-Алания возвратил государственному автономному учреждению "Профессиональный футбольный клуб "Алания" заявление о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Выявлена недостача в Национальном банке развития бизнеса на 1,6 млрд руб
Инвентаризация Национального банка развития бизнеса (НББ) выявила недостачу имущества на 1,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий).
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.