АФК "Система" при покупке акций "Башнефти" действовала добросовестно – суд
АФК «Система», покупая акции «Башнефти», действовала добросовестно, так как не могла знать о том, что приобретаемое имущество является собственностью РФ, а фирмы «Урал-Инвест» и «Юрюзань-Инвест» не имели права его отчуждать.
УФСИН просит отправить в колонию осужденного условно профессора Савву
Уголовно-исполнительная инспекция обратилась в Советский районный суд Краснодара с ходатайством отправить в колонию профессора Михаила Савву, который в прошлом году был осужден условно за мошенничество, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель суда.
Суд по иску Альфа-банка обязал взыскать с ОАО "Группа Е4" 483 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Альфа-банка и обязал взыскать с ОАО «Группа Е4» и еще двух компаний задолженность по кредиту в размере 482,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП отклонил иск россиянина к Volkswagen из-за бренда Tiguan
Суд по интеллектуальным правам в четверг отклонил иск жителя Санкт-Петербурга Руслана Колесникова, который требовал лишить правовой охраны в России товарный знак Tiguan, принадлежащий немецкому автоконцерну Volkswagen, следует из информации на сайте суда.
Писатель отказался от иска к ВГТРК об авторстве сценария сериала "Раскол"
Писатель Владислав Бахревский отказался в суде от иска о взыскании с ВГТРК около 1 миллиона рублей за нарушение исключительных прав на использование его произведения «Утаенный царь» при производстве сериала «Раскол», говорится в определении Суда по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
Савченко просит о международном консилиуме врачей - адвокат
Украинская летчица Надежда Савченко отказалась от инъекций глюкозы, которыми поддерживали ее здоровье во время голодовки, и просит собрать международный консилиум врачей, сообщил РИА Новости ее адвокат Николай Полозов.
Суд подтвердил отказ в иске к "Мечелу" по спору о дивидендах по акциям
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции об отказе управляющей компании «Арсагера» в иске, в котором она просила признать недействительным решение годового собрания акционеров ОАО «Мечел» об утверждении дивидендов по привилегированным акциям.
ВС не пересмотрит решение об отказе РЖД в иске к Минфину на 7 млрд руб
Верховный суд (ВС) России не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций об отказе ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) в иске о взыскании с РФ в лице министерства финансов более 7 миллиардов рублей за перевозку льготников в 2009 году, сообщили РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ Минобороны во взыскании неустойки по проекту создания бомбы
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Минобороны РФ о взыскании с ФГУП "Базальт" 21,5 миллиона рублей неустойки по госконтракту по созданию авиабомбы, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Опрос РАПСИ: "Открытые для СМИ суды сегодня – в меньшинстве"
Весь январь Российское агентство правовой и судебной информации спрашивало руководителей и коллег из других российских правовых СМИ о том, как, по их мнению, к сегодняшнему дню исполняется действующее законодательство, регламентирующее открытость отечественной судебной системы. Сегодня РАПСИ публикует результаты данного опроса, которые показались нам очень любопытными.
Зоозащитники подали кассацию по спору с цирком Запашных о защите репутации
Центр защиты прав животных "ВИТА" подал кассационную жалобу на решение суда, который обязал его удалить несоответствующую действительности и порочащую деловую репутацию "Цирка братьев Запашных" информацию об истязании львенка труппой цирковых артистов Эдгара и Аскольда Запашных, сообщили в четверг РАПСИ в арбитражном суде Московского округа.
Для обвиняемых в нападении на депутата Худякова просят до 10 лет колонии
Государственный обвинитель по делу об избиении депутата Госдумы Романа Худякова, а также вымогательстве денежных средств и имущества у бизнесмена потребовал назначить четверым обвиняемым наказание в виде лишения свободы на сроки от 9 до 10 лет, сказал РАПСИ представитель прокуратуры.
Суд 3 марта рассмотрит иск "дочки" TUI к "Когалымавиа" на $10,9 млн
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 3 марта иск ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia), российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI к авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании 10,9 миллиона долларов, говорится в материалах суда.
Славянский банк направил на выплаты кредиторам 1 млрд руб – АСВ
АКБ "Славянский банк", входивший в банковскую группу бизнесмена Матвея Урина, направил на выплаты кредиторам 1,07 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов", которая является конкурсным управляющим банка.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.