Брянский экс-депутат осужден на 3,5 года за ДТП с тремя погибшими
Суд приговорил бывшего депутата Брянской областной думы Юрия Петрухина к трем с половиной годам колонии-поселения за то, что он в состоянии опьянения спровоцировал аварию, в которой погибли трое, сообщает в среду прокуратура региона.
"Ополчение" экс-полковника Квачкова признано террористической организацией
Мосгорсуд признал террористической и запретил деятельность «Народного ополчения Минина и Пожарского», руководителем которого был отставной полковник Главного разведывательного управления Владимир Квачков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС не пересмотрит отказ в иске "Основы телеком" к ГРЧЦ по заявкам на LTE
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе ОАО "Основа телеком" в иске к ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ), в котором компания просила обязать согласовать радиочастотные заявки, которые ей необходимы для запуска сетей LTE, говорится в определении суда.
Экс-супруга Потанина просит признать себя владелицей ООО "ЭКО ИНВЕСТ"
Представители интересов экс-супруги президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталии обратились в Пресненский суд Москвы с иском о признании за ней права собственности на 100% акций ООО "ЭКО ИНВЕСТ", передает корреспондент РАПСИ из суда.
Челябинский арбитраж отказал в признании банкротом "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Челябинской области отказал в удовлетворении заявления ООО "Уральский завод горного оборудования" о признании банкротом ООО "Челябинский завод по производству коксохимической продукции" (ООО "Мечел-Кокс"), которое является дочерним предприятием "Мечела", говорится в определении суда.
Банк СГБ просит суд включить в реестр турфирмы "Нева" долг в 196 млн руб
ОАО "Банк СГБ" подало заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о включении долга перед ним в размере 196,5 миллиона рублей в реестр требований кредиторов турфирмы "Нева", говорится в определении суда. Заявление банка будет рассмотрено судом 31 марта.
Военные вправе выбирать, получать жилье или субсидию - КС РФ
Конституционный суд РФ (КС) признал законной норму, позволяющую выходящим в отставку военнослужащим выбирать между получением жилья в собственность и получением жилищной субсидии, говорится в определении, опубликованном в среду на сайте суда.
"Булгартабак-Холдинг" хочет отсудить бренд у ОАО "Туполев"
«Булгартабак-Холдинг» подал заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) к разработчику авиационной техники ОАО «Туполев» о досрочном прекращении правовой охраны фирменного товарного знака ОАО отношении «пепельниц», говорится в определении суда.
КС РФ признал законными кратные штрафы за взятки
Конституционный суд РФ (КС) признал законной статью Уголовного кодекса, предусматривающую за дачу взятки должностному лицу лишение свободы и штраф в шестидесятикратном размере от суммы взятки, говорится в определении, опубликованном в среду на сайте суда.
Взыскание компенсации с НТВ по иску блогера за фотографию подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с телекомпании НТВ в пользу блогера Дмитрия Чистопрудова компенсации в размере 60 тысяч рублей за использование фотографии при оформлении статьи, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил штраф ФАС в отношении торговой сети "Лента" на 2 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления УФАС по Санкт-Петербургу о штрафе торговой сети «Лента» в размере 2 миллионов рублей, говорится в сообщении антимонопольного управления.
Суд в Москве прекратил уголовное преследование адвоката Мусаева
Преображенский суд Москвы прекратил уголовное преследование в отношении адвоката Мурада Мусаева, обвиняемого в подкупе присяжных, рассматривавших дело об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Актеру Алексею Панину предъявлено обвинение в оскорблении полицейских
Актеру Алексею Панину предъявлено официальное обвинение в оскорблении сотрудников полиции, сообщил РАПСИ в среду представитель Северо-западного следственного управления на транспорте СК РФ.
Суд отклонил жалобу Strabag по спору со страховщиками на 1 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу крупной строительной компании Strabag AG и тем самым оставил в силе решение о взыскании со страховых компаний - "Ингосстрах", "АИГ страховая и перестраховочная компания" и "Эйс" 13,5 миллионов рублей вместо требуемого 1,01 миллиарда рублей за обрушение подземной автостоянки комплекса Vivaldi Plaza в 2009 году, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.