Подтвержден отказ в иске "Эксмо" к "ВКонтакте" из-за "50 оттенков серого"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске издательства "Эксмо" к соцсети "ВКонтакте" о взыскании 700 тысяч рублей за незаконное, по мнению истца, использование бестселлера британской писательницы Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" и еще пяти произведений, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отстранил управляющего НКО "Финансовые услуги" и назначил АСВ
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление конкурсного управляющего небанковской кредитной организации "Финансовые услуги" Людмилы Алейниковой об освобождении ее от должности, управляющим назначено АСВ, говорится в сообщении агентства.
Суд отказал во взыскании с экс-главы Русской страховой компании 193 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления конкурсного управляющего ОАО «Русская страховая компания» о привлечении бывшего руководителя страховщика Сергея Загорулькина к субсидиарной ответственности в виде взыскания 193,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд снизил кадастровую стоимость участков земли ПФК ЦСКА на 900 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску ЗАО «ПФК ЦСКА» обязал установить кадастровую стоимость двух земельных участков клуба в размере около 1,4 миллиарда рублей, вместо ранее установленной в размере около 2,3 миллиарда рублей, говорится в решении суда.
Владикавказский ПФК "Алания" подал иск о собственном банкротстве
Государственное автономное учреждение "Профессиональный футбольный клуб "Алания" подало заявление о собственном банкротстве в арбитражный суд республики Северная Осетия-Алания, говорится в определении суда.
СИП рассмотрит 30 марта жалобу по делу о бренде "ВИА Гра"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 30 марта рассмотрение кассационных жалоб на отказ Дмитрию Костюку, экс-партнеру композитора Константина Меладзе по группе «ВИА Гра» в иске о признании незаконным решения Роспатент о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «ВИА Гра», правообладателем которого являлся истец, сообщили РАПСИ в суде.
Продление срока следствия по делу Полонского законно - суд
Тверской суд Москвы признал законным продление срока расследования уголовного дела в отношении российского бизнесмена Сергея Полонского, скрывающегося в Камбодже, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в пятницу.
С "ЮТэйр" взыскивают 20 млн руб за аэронавигационное обслуживание
ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» подало иск в арбитражный суд Москвы о взыскании с авиакомпании «ЮТэйр» 20,1 миллиона рублей долга, говорится в определении суда.
Иск РЖД к Минфину на 1,7 млрд руд отложен на 18 марта
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 марта рассмотрение иска ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о взыскании Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ 1,74 миллиарда рублей за перевозку льготников в 2010 году, сообщили РАПСИ в суде.
Суд получил результаты экспертиз по делу "Паши Цветомузыки"
Результаты экспертиз, назначенных по делу криминального авторитета Вилора Струганова («Паша Цветомузыка») и двух его подельников, показали, что один из подсудимых, Владимир Ошаров, на момент совершения убийства был здоров, вторая экспертиза выявила подробности гибели одной из жертв, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.
<>
Главные новости