Фигурант дела, по которому проходит депутат Паршин, получил условный срок
Суд в Волгограде приговорил к условному сроку бывшего главу управления финансов администрации города Волжского Андрея Уварова по делу о мошенничестве с продажей школы, по которому проходит и депутат Госдумы РФ, коммунист Николай Паршин, сообщает Следственный комитет РФ.
Обжаловано решение по делу пенсионерки, задержанной в магазине "Магнит" в Ухте
Адвокат 79-летней жительницы Ухты в республике Коми, которую приговорили к штрафу за хищение продуктов из продуктового магазина «Магнит», подал апелляцию на решение суда, сообщил РИА Новости ухтинский общественник Кирилл Тимофеев, который координирует оказание помощи пенсионерке.
Выявлены факты вывода активов из банка "Народный кредит" на 10,2 млрд руб
Временная администрация по управлению ОАО "Банк "Народный кредит" установила факты вывода из банка активов путем выдачи заведомо невозвратных кредитов на сумму 10,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении Банка России.
АСВ получило 14,2 млрд руб, которые направит кредиторам "Моего банка"
В адрес госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) поступили переводы на общую сумму 14,2 миллиарда рублей в счет пополнения третьим лицом обязательств ООО "Мой банк", ранее принадлежавшее экс-сенатору Глебу Фетисову, перед кредиторами банка, говорится в сообщении корпорации.
Апелляция подтвердила отказ в иске к ВАС и суддепу при ВС на 76 млн руб
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске московской коллегии адвокатов "Центральная №11" к РФ в лице Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ и Судебному департаменту при Верховном суде (ВС) РФ о взыскании 76 миллионов рублей ущерба, говорится в определении суда.
СИП рассмотрит 3 марта иск по спору о бренде "Пчелка Майя"
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП) назначил на 3 марта рассмотрение иска бельгийской компании "Studio 100 NV", являющаяся правообладателем бренда "Пчелка Майя", к ОАО "Оркла Брэндс Россия" о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака "пчелка Мая", говорится в материалах суда.
Росгидромет признан обязательным источником метеоданных для авиации - ВС РФ
Верховный суд РФ в понедельник признал Федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) обязательным источником метеоданных для пилотов гражданской авиации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Оставлен в силе приговор за взятку экс-ревизору петербургского ГУМВД
Городской суд Санкт-Петербурга в понедельник оставил без изменения приговор в виде 6 лет колонии строгого режима бывшему начальнику контрольно-ревизионного управления ГУМВД по Петербургу и Ленобласти полковнику Алексею Серединину за взятку в 40 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Парфенов.
Мэрия хочет взыскать с книжной лавки Петербурга 57 млн руб долга за аренду
Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга подал апелляционную жалобу на отказ во взыскании с ООО "Санкт-Петербургская книжная лавка - клуб писателей литературного фонда" ("Книжная лавка писателей") 57,1 миллиона рублей долга за аренду, говорится в определении городского арбитражного суда.
Суд подтвердил отказ в иске структуры "Вертолетов России" к Минобороны
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ОАО "Камов" (входит в холдинг "Вертолеты России") и оставил в силе решение об отказе в иске о взыскании 101 миллиона рублей задолженности с Минобороны РФ, сообщили РАПСИ в суде.
Главу "Солдатских матерей" Ставрополья обвиняют в 2 эпизодах мошенничества
Следствие в понедельник предъявило обвинение в окончательной редакции главе комитета солдатских матерей Ставрополья 74-летней Людмиле Богатенковой, сообщил РАПСИ ее адвокат Андрей Сабинин.
Суд отложил прения по делу БОРН на 11 февраля
Мособлсуд в понедельник отложил на 11 февраля прения по уголовному делу в отношении троих предполагаемых участников «Боевой организации русских националистов» (БОРН), которые обвиняются в убийствах, хранении оружия, создании банды и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
<>