Взыскание с Ростуризма 72,5 млн руб в пользу разработчика сайта законно - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление суда о взыскании с Ростуризма и казны РФ 72,5 миллиона рублей в пользу ООО "Первый ИТ Альянс", разрабатывавшего автоматизированную информационную систему поддержки въездного и внутреннего туризма (АИС "Туризм"), говорится в определении суда.
Футбольный агент отказался от иска о банкротстве ФК "Волга"
Футбольный агент Дмитрий Кигинько подал ходатайство в арбитражный суд Нижегородской области о прекращении производства по его заявлению о признании банкротом некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Волга", выступающего в Футбольной национальной лиге, говорится в определении суда.
Оставлен без движения иск о банкротстве страховой компании "Югория"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского АО оставил без движения до 2 марта заявление ООО «ОЛЛ-Страхование» (Санкт-Петербург) о признании банкротом страховой компании «Югория», говорится в определении суда.
Жалобу по спору об использовании бренда "Мишка Косолапый" рассмотрят 2 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 2 марта жалобу ООО "Кондитерская фабрика "Победа" на решение о взыскании с компании по иску ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" компенсации в размере 3 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака "Мишка Косолапый".
Роскомнадзор ждет решения суда, чтобы закрыть сообщество "Дети-404"
Роскомнадзор пока не получал мотивировочной части суда Нижнего Тагила, который признал наличие пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в интернет-сообществах «Дети-404. ЛГБТ-подростки» в сетях «ВКонтакте» и Facebook.
Арбитраж отклонил иск о запрете распространения книг серии "S.T.A.L.K.E.R."
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил иск кипрской компании «Transavision Limited» о запрете использовать «Издательству Астрель» изображение логотипа «S.T.A.L.K.E.R.» и распространять книги этой серии, говорится в материалах суда.
Суд оштрафовал фирму за кишечную палочку в питании авиапассажиров
Арбитражный суд Москвы оштрафовал ООО «Гранд Сервис ВИП», предоставляющего услуги по организации бортового питания на рейсах аэропорта «Внуково», за наличие в продуктах питания пассажиров бактерий группы кишечной палочки, говорится в сообщении прокуратуры Москвы.
Адвокаты подозреваемой в госизмене Давыдовой обжаловали ее арест
Защита подозреваемой в госизмене Светланы Давыдовой обратилась в Лефортовский суд Москвы с жалобой на избрание ей меры пресечения в виде ареста и ходатайством о восстановлении срока на обжалование, об этом в понедельник РАПСИ сообщил адвокат Сергей Бадамшин.
ВС РФ проверит законность приговора Удальцову и Развозжаеву 4 марта
Верховный суд РФ 4 марта рассмотрит апелляционные жалобы на приговор по уголовному делу в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
"ВИМ-АВИА" просит признать банкротом "дочернюю" авиакомпанию
ООО "Авиакомпания ВИМ-АВИА" подало заявление о признании банкротом ЗАО "Авиакомпания "Русское небо" (100% акций компании принадлежат заявителю), говорится в определении арбитражного суда Московской области.
Суд отменил арест $10,9 млн "Когалымавиа" по ходатайству "дочки" TUI
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил определение суда об аресте денежных средств в размере 10,9 миллиона долларов на счетах авиакомпании "Когалымавиа", работающей в настоящее время под брендом MetroJet.
Суд отклонил жалобу "Макдоналдса" по делу о штрафе за томаты с Украины
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение арбитража Москвы, который по иску Роспотребнадзора оштрафовал ООО «Макдоналдс» на 100 тысяч рублей за реализацию несертифицированных томатов с Украины, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.