Суд в Москве отправил на пересмотр спор из-за бренда "Умники и умницы"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в четверг отменил решения нижестоящих судов, которые отказали крупному российскому издательству АСТ во взыскании почти 30 миллионов рублей с издательской группы «Азбука-Аттикус» за использование товарного знака «Умники и умницы».
Прокуратура проверит исполнение законодательства со стороны "Ак Барс Аэро"
Приволжская транспортная прокуратура проверит авиакомпанию «Ак Барс Аэро» на предмет исполнения трудового законодательства в связи с приостановкой действия ее сертификата эксплуатанта.
Подмосковный суд признал командира самолета виновным в гибели двух человек
Домодедовский городской суд Московской области в четверг признал командира самолета Ту-154 Закаржу Закаржаева виновным в гибели двоих человек в результате аварийной посадки воздушного судна в московском аэропорту "Домодедово" в 2010 году.
Приговор о поджоге буровых на никелевом месторождении оставлен в силе
Воронежский областной суд оставил в четверг без изменения приговор получившему 2,5 года колонии-поселения за поджог буровых вышек на никелевом месторождении экоактивисту Михаилу Боярищеву, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лада Петина.
Горсуд Петербурга вернул дело "Северной верфи" в Кировский районный суд
Санкт-Петербургский городской суд в четверг отменил решение суда первой инстанции о направлении дела о хищении почти 39 миллионов рублей на заводе «Северная верфь» из Кировского в Дзержинский районный суд Петербурга, сообщил РАПСИ представитель горсуда.
Суд подтвердил законность взыскания с организации Росжелдора 3,9 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о взыскании с ФГУП "Единая группа заказчика Росжелдор" 3,9 миллиарда рублей в пользу ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
"Дочка" РЖД отказалась от иска к "Олимпстрою" на 4,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ОАО "РЖДстрой", дочерней структуры крупнейшего российского перевозчика РЖД, к госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании 4,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продление ареста бизнесмену, принятому за другого человека, признано законным
Московский областной суд в четверг признал законным решение о продлении срока заключения под стражу столичному предпринимателю Егору Немову, которого задержали, приняв за находящегося в розыске украинского гражданина Владимира Гавриленко, и признали виновным в незаконном пересечении границы России, сообщил РАПСИ адвокат Филипп Шишов.
Суд рассмотрит иск Yukos о признании в РФ решения по спору с "Томскнефтью"
Арбитражный суд Томской области назначил на 2 февраля рассмотрение заявления люксембургской компании Yukos Capital S.a.r.l. (Yukos), добивающейся исполнения решения международного арбитража по спору с ОАО «Томскнефть» (акционерами выступают «Роснефть» и «Газпром нефть»), о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда, говорится в определении суда.
Рассмотрение дела в отношении "Башнефти", "Роснефти" и "Лукойла" отложено
Федеральная антимонопольная служба отложила рассмотрения дела в отношении «Башнефти», «Роснефти», ЛУКОЙЛа и его «дочки» - «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт» по признакам манипулирования ценами на бирже в связи с необходимостью получения дополнительной информации, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.