МФСО "Спартак" отказали в иске на 600 тыс руб по делу о туалетной бумаге
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска международного физкультурно-спортивного общества (МФСО) «Спартак» им. Н.П.Старостина о взыскании с ООО «Е5.Ру» 600 тысяч рублей компенсации за продажу туалетной бумаги «Болельщик «Спартака», «Фанат Спартака», «Spartak Moscow», говорится в решении суда.
Суд рассмотрит жалобу ТД "Раменская" по спору к "Интеко" из-за доли в доме
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы рассмотрит 28 января жалобу ООО "Территориальная дирекция "Раменская", которое в настоящее время признано банкротом, на отказ компании и иске к ЗАО "Интеко" по спору о праве собственности на пятипроцентную долю (23 квартиры) в здании на Мичуринском проспекте в Москве, говорится в материалах суда.
Компания Потанина хочет отсудить у экс-супруги бизнесмена 2,5 млн руб
Пресненский суд Москвы 13 февраля рассмотрит иск инвестиционной компании "Интеррос Эстейт", входяшей в холдинг "Интеррос" Владимира Потанина, к бывшей жене бизнесмена Наталии о взыскании просроченных денежных средств по договорам о пользовании недвижимым имуществом, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу по спору о продаже экс-руководством Минобороны 52 га
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 17 февраля кассационную жалобу компании "Промресурс" на постановление суда о незаконности продажи ей бывшим руководством министерства обороны РФ 52 гектаров леса в Подмосковье, говорится определении суда.
"Белый ветер Цифровой" обжаловал взыскание в пользу Sony около 92 млн руб
ООО "Белый ветер Цифровой" подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы о взыскание солидарно с него и ООО "Концерн Белый ветер" около 92 миллионов рублей в пользу ЗАО "Сони Электроникс", говорится в определении суда.
Рассмотрение жалобы "Эха Москвы" на предупреждение Роскомнадзора отложено
Таганский суд Москвы во вторник в очередной раз перенес заседание по жалобе главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова на предупреждение Роскомнадзора по поводу оправдания военных преступлений, передает корреспондент РАПСИ.
Суд рассмотрит жалобу "Макдоналдса" по делу о штрафе за томаты с Украины
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 29 января жалобу ООО «Макдоналдс» на решение арбитража Москвы, который по иску Роспотребнадзора оштрафовал ресторан на 100 тысяч рублей за реализацию несертифицированных томатов с Украины, говорится в определении суда.
Полпреды власти в КС признали законной новую судейскую "табель о рангах"
Полномочные представители органов власти в Конституционном суде РФ (КС) в открытом заседании во вторник заявили о законности новой системы присвоения квалификации судей, согласно которой в судах районного уровня не могут работать судьи с классом квалификации выше пятого, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалоба по поводу ареста Сергея Удальцова подана в ЕСПЧ – адвокат
Адвокаты Виолетта Волкова и Дмитрий Аграновский подали жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге по поводу ареста Сергея Удальцова, осужденного на 4,5 года колонии за организацию беспорядков на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, сообщила РАПСИ во вторник Виолетта Волкова.
Вступили в силу новые размеры госпошлин для обращения в российские суды
Положения Федерального закона, предусматривающие увеличение размера государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным судом РФ, судами общей юрисдикции и мировыми судьями, вступили в силу с января этого года.
СИП удовлетворил иск Comedy Club о лишении MySpace бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил заявление продюсерской компании Comedy Club Production к американской социальной сети MySpace о прекращении правовой охраны в России принадлежащего ответчику товарного знака MySpace Secret Stand-up, говорится в определении суда.
Васильева без разрешения ездила в командировки за счет бюджета - свидетель
Главная фигурантка дела о коррупции в Минобороны РФ Евгения Васильева около полугода ездила в командировки за счет ведомственного института по проектированию космодромов, не имея на это официального разрешения, рассказал во вторник экономист института на допросе.
СИП РФ возвратил жалобу ФАС по делу о дизайне "Нашей Водки"
Суд по интеллектуальным правам РФ возвратил кассационную жалобу ФАС РФ, которая была подана на отмену решения ведомства о признании ООО "ЛИВИЗ" виновным в использовании чужого дизайна в оформлении водки "Наша Водка", сообщили РАПСИ в суде.
Иск РЖД о взыскании с Минфина 1,7 млрд руб отложен на февраль
Арбитражный суд Москвы отложил на 12 февраля рассмотрение иска ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о взыскании Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ 1,74 миллиарда рублей за перевозку льготников в 2010 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>