Суд продлил арест астраханскому экс-министру сельского хозяйства
Кировский районный суд Астрахани в понедельник продлил на месяц срок содержания под домашним арестом бывшему министру сельского хозяйства Астраханской области Ивану Нестеренко, подозреваемому в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы СУСК России по области Андрей Хегай.
Подтвержден отказ в иске фирмы к ИД "Коммерсантъ" и Сбербанку на 800 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Промтранс" о взыскании с ЗАО "Коммерсантъ. Издательский дом" и ОАО "Сбербанк России" 800 миллионов рублей нематериального (репутационного) вреда, причиненного распространением, по мнению заявителя, не соответствующих действительности сведений, говорится в определении суда.
Производство по делу о банкротстве ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" прекращено
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению ООО «Производственно-коммерческая фирма «РТД» о признании банкротом ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», говорится в определении суда.
Арбитраж рассмотрит иск о банкротстве медцентра Мэрии Москвы
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 6 февраля заявление ООО «СМУ-226» о признании банкротом Государственного унитарного предприятия (ГУП) Москвы «Медицинский центр Управления делами Мэра и Правительства Москвы», говорится в определении суда.
Центр "Росплазма" оспорил возврат ему иска к немецкой фирме на 7 млрд руб
Центр «Росплазма» подал апелляционную жалобу на определение суда о возврате ему заявления о расторжении госконтракта и взыскании с фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» (Германия) 7 миллиардов рублей, говорится в определении арбитражного суда Кировской области.
Воронежский предприниматель подал жалобу по спору с Минфином на 36 трлн руб
Индивидуальный предприниматель Екатерина Ефремова подала апелляционную жалобу на определение суда о возврате ей иска к правительству РФ и Минфину о возмещении вреда в размере 36 триллионов рублей, говорится в определении арбитражного суда Воронежской области.
Кассацию Кудепстинской ТЭС по иску на 48 млрд руб рассмотрят 5 февраля
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 5 февраля жалобу ООО "Кудепстинская ТЭС-ГазЭнергоСтрой" на судебные акты нижестоящих инстанций об отказе компании во взыскании солидарно с министерства энергетики РФ, правительства РФ и госкорпорации "Олимпстрой" 48 миллиардов рублей.
Суд рассмотрит жалобу Минфина на взыскание в пользу "ЮТэйр" 157 млн руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 12 февраля кассационную жалобу Министерства финансов РФ на постановление суда о законности взыскания с него в пользу ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» 157,8 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Оставлены без движения иски турфирм "Атлас" и "Атлас Трэвел" о банкротстве
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения до 30 января заявления туроператора "Атлас" и турагентства "Атлас Трэвел" о собственном банкротстве, говорится в определениях суда.
Жалоба Endemol по спору с Первым каналом о шоу "Точь-в-точь" отклонена
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил в силе решение об отказе компаниям Gestmusic Endemol и ЗАО «ВайТ Медиа» (входят в группу компаний Endemol) в иске к ОАО «Первый канал» о запрете показа телешоу перевоплощений «Точь-в-точь», сообщили РАПСИ в суде.
Производство по иску "Крошки Картошки" по спору о похожем бренде прекращено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ прекратил производство по иску сети кафе быстрого питания ООО "ГК Крошка Картошка", в котором компания просила отменить решения Роспатента о регистрации товарного знака "Мистер картошка", сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу издателя Forbes по спору о статье об Украине
Восьмой арбитражный апелляционный суд назначил на 10 февраля рассмотрение жалобы ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" (издает журнал Forbes) на отказ в иске об обязании омского СМИ прекратить использование статьи "За что воюют: 20 важных для Украины городов на востоке", исключительные права на которую принадлежат истцу, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.