Челябинский суд рассмотрит 12 декабря иск о банкротстве "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Челябинской области назначил на 12 декабря рассмотрение обоснованности заявления ООО "Петролеум технолоджи" о признании банкротом ООО "Челябинский завод по производству коксохимической продукции" (ООО "Мечел-Кокс"), которое является дочерним предприятием "Мечела", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВС не пересмотрит спор о доначислении "Голосу" 1,2 млн руб налогов
Верховный суд (ВС) РФ отказал в пересмотре судебных актов, обязавших Фонд в поддержку демократии «Голос» доплатить в бюджет 1,2 миллиона рублей налога с дохода, полученного в 2011 году за счет финансирования из-за рубежа.
СИП прекратил охрану бренда "Кислородмаш", принадлежащего украинской фирме
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил заявление ООО "Кислородмаш" (Новочеркасск) к одноименному украинскому ОАО о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Кислородмаш" в связи с его неиспользованием, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск о запрете делегирования домена tracksflow.com
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил исковые требования ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в Warner Music) к ООО "Цифровая лаборатория" и Борису Голикову о прекращении делегирования домена tracksflow.com и о взыскании 1,55 миллиона рублей, сообщил РАПСИ юрист фирмы "Интернет и Право" Антон Серго, представляющий в суде интересы ответчиков.
Взыскание по искам Сбербанка с "Запорожстали" и пяти фирм $29,7 млн законно - суд
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решения суда о взыскании по иску Сбербанка России солидарно с украинского меткомбината "Запорожсталь" и пяти ростовских предприятий 29,7 миллиона долларов долга, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит иск о банкротстве омского завода, где в марте произошел взрыв
Арбитражный суд Омской области отложил на 11 декабря рассмотрение заявления ОАО "Омскводоканал" о признании банкротом ОАО "Омский каучук", на заводе которого в марте при взрыве пострадали 12 человек.
Суд 5 декабря вернется к иску Roshen к "Объединенным кондитерам"
Арбитражный суд Москвы отложил на 5 декабря рассмотрение иска ООО "Рошен" - дочерней компании украинской кондитерской корпорации Roshen, владельцем которой ранее являлся президент Украины Петр Порошенко, к ООО "Объединенные кондитеры" о защите деловой репутации, передает сообщили РАПСИ в суде. Иск в пятницу был отложен из-за болезни судьи. Ранее суд привлек в дело в качестве третьего лица ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен".
Суд рассмотрит жалобы двух ООО Александра Лебедева по делу об их регистрации
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит в декабре жалобы ООО «Технолизингстэйт» и ООО «Аэротранслизинг», аффилированных с бизнесменом Александром Лебедевым, на решения суда о признании недействительными записей об их создании, говорится в определениях суда.
Суд 4 декабря вернется к иску "дочки" ФСК к "Олимпстрою" на 166 млн руб
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 4 декабря в рассмотрении иска ОАО "Мобильные ГТЭС", дочерней структуры ОАО "ФСК ЕЭС", к государственной корпорации "Олимпстрой" о взыскании 166 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение о штрафе для "Дождя" за опрос о блокаде Ленинграда вступило в силу
Мосгорсуд в пятницу признал законным штраф для телеканала «Дождь» в200 тысяч рублей в пользу двух петербургских пенсионеров, которых оскорбил опрос о блокаде Ленинграда, сообщили РАПСИ в суде.
Фирма обжаловала обязанность демонтировать 441 рекламный стенд в Петербурге
ООО «Премиум Аутдор Медиа» подало жалобу на решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти, который по иску ГУП «Городской центр размещения рекламы» обязал ООО демонтировать 441 рекламную конструкцию, расположенную в Санкт-Петербурге, говорится в определении суда.
"Триколор-ТВ" подал жалобу на запрет транслировать песни ВИА Гры и ДДТ
Крупный российский провайдер "Национальная спутниковая компания" ("Триколор ТВ") подал жалобу в Суд по интеллектуальным правам (СИП) на запрет транслировать 21 произведение, в том числе песни групп ВИА Гра и ДДТ, певиц Алсу и Земфиры, без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы в январе рассмотрит иск о банкротстве "Метро Кэш энд Керри"
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 января 2015 года рассмотрение обоснованности заявления МУП "Барнаулавтодор" о признании банкротом ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.