Горсуд Петербурга рассмотрит вопрос об обследовании Павленского в психбольнице
Апелляционная коллегия по уголовным делам Городского суда Петербурга рассмотрит жалобу на отказ районного суда назначить стационарное психиатрическое обследование исполнителя эпатажных перфомансов Петра Павленского.
"Жемчужный прапорщик" получил условный срок за хулиганство со стрельбой
Дзержинский районный суд Петербурга в понедельник приговорил по делу о хулиганстве со стрельбой в кафе к трем годам условно Вадима Бойко, известного как "жемчужный прапорщик", сообщила РАПСИ адвокат Анна Мюррей.
КС РФ не стал рассматривать жалобу РЖД на антимонопольный закон
Конституционный суд (КС) РФ отклонил жалобу ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) на одну из норм действующего антимонопольного законодательства, поскольку рассмотрение спора РЖД с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) не было завершено арбитражным судом, говорится в определении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
Жалобу "Эвитерра Трэвел" на взыскание 89,7 млн руб рассмотрят 16 декабря
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 16 декабря жалобу на взыскание по иску агента по реализации авиабилетов ООО "Авиа центр" 89,7 миллиона рублей с ООО "Эвитерра Трэвел", владеющего онлайн-сервисом по продаже билетов, сообщили РАПСИ в суде.
Мособлсуд отобрал присяжных по делу об убийстве главы холдинга "8 марта"
Мособлсуд в понедельник завершил отбор коллегии присяжных заседателей для рассмотрения уголовного дела об убийстве главы мебельного холдинга «8 марта» Михаила Кравченко, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Оборонстрой" просит суд истребовать у инвесткомпании векселя на 4,7 млрд руб
ОАО "Оборонстрой" подало иск в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти об обязании ООО ИК "Таврический" передать 24 векселя общей стоимостью 4,7 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
ВС РФ отказался убрать город-спутник Южный из генплана Петербурга
Верховный суд РФ в понедельник оставил город-спутник Южный в генплане Санкт-Петербурга, отклонив жалобу жителей северной столицы, опасающихся, что масштабная стройка может уничтожить Кондакопшинское болото, которое, как считают власти, юридически не существует, сообщили РАПСИ в суде.
Фирма "Спецремонт" обжаловала взыскание в пользу "Оборонсервиса" 255 млн руб
ОАО "Спецремонт" (дочерняя структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Оборонсервис") подало жалобу на решение о взыскании с него в пользу холдинга около 255 миллионов рублей дивидендов.
Иск "дочки" TUI к "Когалымавиа" на 60 млн руб рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Москвы отложил на 8 декабря предварительные слушания по иску ООО "ТТ-Трэвел" (бренд TUI Russia), российской "дочки" одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI, к авиакомпании "Когалымавиа", работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании 60,2 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд 15 декабря рассмотрит жалобы по иску поставщиков пангасиуса к ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 15 декабря рассмотрение жалоб на отказ в иске о признании незаконным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которым поставщики пангасиуса из Вьетнама были признаны виновными в создании картеля на рынке.
Суд отказался взыскать 4 млн рублей по иску Галкина и Разумихиной к "Комсомолке"
Савеловский суд Москвы в понедельник отклонил иск известного актера Бориса Галкина и певицы Инны Разумихиной о защите права на неприкосновенность частной жизни и охрану изображения к ЗАО "ИД "Комсомольская правда".
Суд отказал "Солвекс-Турне" в ускорении принятия иска о банкротстве
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении заявления туроператора «Солвекс-Турне» об ускорении рассмотрения вопроса о принятии к производству суда заявления о признании его банкротом, говорится в определении суда.
Кинотеатр подал жалобу по спору о возможности войти в кинозал с бутербродом
ООО «Интерком» (кинотеатр «Великан парк») подало жалобу на решение о законности привлечения его к ответственности за отказ посетителю войти в кинозал с бутербродом, приобретенным не на территории кинотеатра.
Суд в январе рассмотрит иск о банкротстве российской "дочки" ReachLocal
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 27 января 2015 года заявление ООО "РичЛоукал Раша", являющееся российским представительством интернет-маркетинговой компании ReachLocal, Inc (США), о банкротстве, говорится в определении суда.
<>