Защита обжалует арест главы "Солдатских матерей" Ставрополья, обвиняемой в мошенничестве
Защита главы комитета "Солдатских матерей" Ставрополья 73-летней Людмилы Богатенковой, обвиняемой в мошенничестве, намерена обжаловать в суде ее арест и действия следователя, сообщил РИА Новости адвокат Андрей Сабинин.
Суд в Электростали заключил под домашний арест школьника, зарезавшего охранника
Электростальский городской суд Московской области в среду избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, подростку подозреваемому в убийстве школьного охранника, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж прекратил спор о взыскании с Lenta.ru 551 млн руб компенсации
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по иску ЗАО «Русская холдинговая компания» к электронному периодическому изданию ООО «Лента.Ру» о защите деловой репутации и взыскании компенсации репутационного вреда в размере 551,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд отложил вопрос об УДО осужденной за стрельбу в метро студентки Лотковой
Калужский районный суд в среду отложил на 19 ноября рассмотрение ходатайства осужденной за стрельбу из травматики в столичном метро студентки Александры Лотковой об условно-досрочном освобождении, сообщил РАПСИ источник, близкий к делу.
Арбитраж запретил использовать бренд "Лунтик" в домене luntic.ru
Арбитражный суд Москвы по иску ООО "Студия анимационного кино "Мельница" запретил Александру Дьяконову, который является администратором доменного имени luntic.ru, использовать товарный знак "Лунтик" в домене, сообщили РАПСИ в суде.
Поставщик рыбы требует с Metro Cash & Carry 207 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 ноября слушания по иску поставщика рыбной продукции ООО "СК Торговля" о взыскании с ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) 207 миллионов рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу Фридмана на отказ в иске к "Известиям" и Митрохину
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 20 ноября рассмотрение жалобы члена совета директоров ОАО "Альфа-банк" Михаила Фридмана на решение об отказе ему и банку в иске к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге снял часть оснований для ареста обвиняемого во взрыве в "Макдоналдс"
Городской суд Петербурга в среду снял часть оснований для ареста обвиняемого во взрыве в «Макдоналдс» в 2007 году Виталия Царенко, оставив его тем не менее под стражей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
По иску экс-оператора "Гослото" к Минспорту привлечен Минфин РФ
Арбитражный суд Москвы по иску ООО "Орглот", бывшего оператора лотереи "Гослото", о взыскании с министерства спорта РФ 668 миллионов рублей неосновательного обогащения привлек в качестве соответчика Минфин РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Триколор ТВ" подал жалобу на запрет транслировать песни Мадонны и Челентано
Провайдер «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») подал кассационную жалобу на решение суда о запрете ему транслировать 25 произведений, в том числе песни Мадонны и Адриано Челентано, без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, сообщили в среду РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам.
РАПСИ проведет онлайн суда по истребованию акций "Башнефти" в пользу РФ
Российское агентство правовой и судебной информации в четверг, 23 октября, проведет трансляцию с основных слушаний по иску Генпрокуратуры РФ к АФК "Система" и ЗАО "Система-инвест" об истребовании в пользу РФ государственного имущества в виде акций "Башнефти".
КС РФ: суд вправе временно отстранять глав региональных парламентов
Конституционный суд РФ (КС) отказался рассматривать жалобу Мурманской областной Думы, оспаривавшей право судов временно отстранять от должности подследственных глав региональных парламентов, говорится в определении, опубликованном в среду на сайте суда.
Суд 27 октября вернется к иску "Интеко" к мэрии Москвы на 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 27 октября в рассмотрении иска крупной девелоперской компании ЗАО "Интеко", основателем которой была Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к столичному правительству о взыскании 1,093 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд обязал "ЧелПром-Даймонд" провести за счет совладельца аудит фирмы
Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил заявление совладельца ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову) Александра Синтяева о проведении за его счет аудиторской проверки деятельности ООО, говорится в определении суда.
АКБ "Славянский банк" выплатил кредиторам банка 938 млн руб – АСВ
АКБ "Славянский банк", входивший в банковскую группу бизнесмена Матвея Урина, направил на выплаты кредиторам 938,1 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов", которая является конкурсным управляющим банка.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.