Процесс в государственном суде в РФ излишне формализован - эксперт
Процесс в государственном суде в РФ излишне формализован и упрощен, из-за чего он во многом проигрывает третейскому суду, сообщил в четверг на конференции «Арбитраж в России: новые решения для бизнеса» председатель правления Российской Арбитражной Ассоциации (РАА) Владимир Хвалей.
Суд в Петербурге вынес устное замечание двум журналистам из США
Василеостровский районный суд Петербурга в четверг вынес устное замечание двоим журналистам из США, приехавшим по туристической визе, но занимавшимся профессиональной деятельностью, сообщили РАПСИ в суде.
Константинов пока не знает, будет ли он обжаловать приговор – адвокат
Осужденный за хулиганство и амнистированный лидер националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниил Константинов пока не знает, будет ли обжаловать приговор суда, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Суд рассмотрит жалобу по спору о лицензии исламского университета в Дербенте
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа рассмотрит 25 ноября жалобу Рособрнадзора на отказ в аннулировании лицензии Исламского университета имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) на право осуществления образовательной деятельности, говорится в определении суда.
Суд в Москве продлил арест подмосковного депутата Ляхова до 17 декабря
Басманный суд Москвы в четверг продлил до 17 декабря срок содержания под стражей муниципального депутата Можайского района Московской области Романа Ляхова, обвиняемого в покушении на мошенничество.
Основатель Eviterra подал жалобу на частичное удовлетворение иска о репутации
Гендиректор компании ООО "Эвитерра Трэвел" Николай Заярный подал апелляционную жалобу на частичное удовлетворение его иска о защите деловой репутации, который был подан к телекомпании НТВ, ООО "Авиа центр" и гендиректору последнего Сергею Богачеву.
ВС отказал краснодарской "дочке" "Роснефти" в пересмотре спора с ФАС
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "НК "Роснефть"- Кубаньнефтепродукт" о пересмотре спора с ФАС о нарушении компанией закона "О защите конкуренции", сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе управления ФАС по Краснодарскому краю.
Жалоба по делу о сговоре при поставке медтехники оставлена без движения
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 7 ноября апелляционную жалобу Федеральной антимонопольной службы РФ на отмену решения по иску ООО "Сименс", российской "дочки" немецкой компании Siemens, ЗАО "Диатех АГ" о виновности в антиконкурентном сговоре при поставках медицинской техники в Якутию, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 17 ноября рассмотрит иск к ФАС по делу о картеле на рынке норвежской рыбы
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 ноября рассмотрение иска ЗАО "Русская рыбная компания", ОАО "Группа компаний "Русское море", Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ и "Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка" об отмене решения ФАС по делу о создании картеля на рынке норвежской рыбы, сообщили РАПСИ в суде.
Продавец фототехники подал апелляцию на взыскание 3 млн руб по иску Canon
ООО "Велфото", занимающееся оптовой, розничной и интернет-торговлей фототехникой, подало апелляционную жалобу на решение о взыскании по иску компании Canon 3 миллионов рублей компенсации за реализацию фотоаппаратов Canon без разрешения правообладателя товарного знака.
Суд отклонил иск к "Первому каналу" на 1 млн руб из-за песен Паулса
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в группу компаний Gala Records, к "Первому Каналу" о взыскании 1 миллиона рублей компенсации за использование в программах "Две Звезды" и "Достояние Республики" двух песен Раймонда Паулса, в том числе песни "Миллион алых роз".
Арбитраж отказал инвесткомпании во взыскании с Минобороны 4 млрд руб долга
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении иска ООО "Инвестиционная компания "Таврический" о взыскании с Минобороны РФ около 4 миллиардов рублей долга по договорам поставки жидкого и твердого топлива, сообщили в четверг РАПСИ суде.
По иску Gala Records на 1,6 млн руб из-за фонограмм МакSим вызваны специалисты
Арбитражный суд Москвы вызвал специалистов для дачи консультации по вопросам, которые возникли в рамках рассмотрения иска компании Gala Records (входит в Warner Music) о взыскании с ООО "Цифровая Лаборатория" и Бориса Голикова солидарно 1,55 миллиона рублей из-за фонограмм песен певицы МакSим, обнаруженных на сайте tracksflow.com, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд назначил принудительное лечение напавшему на вокалистку группы "Слот"
Куйбышевский суд Петербурга в четверг освободил от уголовной ответственности Дмитрия Кострюкова, напавшего с ножом на вокалистку группы «Слот» Дарью Ставрович, и направил его на принудительное психиатрическое лечение, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Суд подтвердил отказ "Акадо-Столица" в иске к РАО на 6 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции, отклонившей иск оператор кабельного телевидения ЗАО "Акадо-Столица" к "Российскому авторскому обществу" (РАО) о взыскании неосновательного обогащения в размере 6 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.