Суд в Краснодаре оштрафовал "Макдоналдс" еще на 300 тыс руб
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил еще один иск местного Роспотребнадзора к ООО "Макдоналдс" и оштрафовал компанию на 300 тысяч рублей за нарушения техрегламентов в краснодарском ресторане сети, сообщает РИА Новости.
КС РФ признал законным порядок определения цен налоговыми органами
Конституционный суд РФ (КС) признал соответствующим Конституции нормы Налогового кодекса, позволяющие налоговому органу проверять обоснованность назначения бизнесменами цен товаров, говорится в определении, опубликованном во вторник на сайте суда.
Фирма Батуриной потребовала от президента "Интеко" Солощанского более 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска московского ООО "Аморис", основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, к президенту крупной российской девелоперской компании ЗАО "Интеко" Олегу Солощанскому о взыскании в общей сложности более 1,8 миллиарда рублей, следует из информации на сайте суда.
Дело о хищениях при возведении "Зенит-арены" не смогли рассмотреть в особом порядке
Дело о незаконном обналичивании почти 146 миллионов рублей, выделенных из бюджета Петербурга на строительство стадиона «Зенит-арена», не смогли рассмотреть в особом порядке, поскольку один из подсудимых не признал вину.
Суд продлил домашний арест бэйсджамперам, прыгнувшим с московской высотки
Таганский суд Москвы до 20 ноября продлил срок домашнего ареста четверым парашютистам, прыгнувшим с крыши сталинской высотки в день, когда звезду на ней раскрасили в цвета украинского флага.
ЦБ сообщил о нарушениях руководителями банка "Замоскворецкий"
Центробанк направил информацию об осуществленных бывшими руководителями и собственниками ОАО МКБ «Замоскворецкий» финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, в Генпрокуратуру РФ и МВД.
ВТБ требует 1 млрд руб с астраханских фирм
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 ноября основные слушания по иску ОАО "Банк ВТБ" о взыскании около 1 миллиарда рублей с астраханских фирма - ООО "Гранд Ривер", ООО "Астраханспецстрой" и ООО "Основные средства строительства".
Суд удовлетворил иск фирмы Braun по делу об охране в РФ одноименного бренда
Суд по интеллектуальным правам РФ удовлетворил иск компании Braun GmbH, одного из крупнейших в мире производителей потребительских и бытовых электроизделий, и досрочно прекратил правовую охрану в РФ товарного знака braun в отношении большого количества товаров, правообладателем которого является компания "Данхам Инвестмент Инк".
По иску аэропорта Оренбурга с арендатора "самолета-призрака" взыскано 4 млн руб
Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил иск областного аэропорта к компании ООО "Авиа-Зов", которая эксплуатировала самолет Ан-2, пропавший летом 2012 года в Свердловской области и найденный спустя год, о взыскании 4,1 миллиона рублей.
Суд в Воронеже оштрафовал "Макдоналдс" за кишечную палочку в салатах в одном из ресторанов
Арбитражный суд Воронежской области оштрафовал "Макдоналдс" на 50 тысяч рублей за превышение уровня нитратов в огурцах в одном из ресторанов Воронежа и наличие бактерий группы кишечных палочек в салатах.
Суд по иску "МСМ-5" взыскал с "Главмосстроя" 1,1 млрд руб из 3,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил исковые требования ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5) о взыскании с ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" неустойки в размере 1,1 миллиарда рублей за срыв сроков строительства жилья для военных в микрорайоне "Кузнечики" в подмосковном Подольске.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».