КС: суд вправе допросить как свидетелей инспекторов по делу о нарушении ПДД
КС РФ признал конституционной норму КоАП, которая позволяет суду, рассматривающему дело о нарушении правил дорожного движения (ПДД), допросить в качестве свидетелей инспекторов ГИБДД, составлявших соответствующий протокол, говорится в определении, опубликованном в четверг на сайте суда.
Юбилейные медали не дают право на допвыплату при выходе на пенсию - КС
Конституционный суд РФ (КС) решил, что исключение юбилейных медалей из системы государственных наград не нарушило социальных прав отставных военнослужащих, говорится в определении, опубликованном в четверг на сайте суда.
Экс-руководство МО РФ незаконно продало лес в Подмосковье - апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг признал незаконной продажу бывшим руководством министерства обороны РФ 52 гектаров леса в Подмосковье компании "Промресурс", следует из информации на сайте суда.
Муниципальные чиновники имеют право высказываться о работе коллег - КС
Конституционный суд РФ (КС) отказал уволенному за критику заместителя мэра города Дегтярска (Свердловская область) в жалобе на закон, регулирующий публичные высказывания муниципальных чиновников, тем не менее признав право служащих муниципалитетов комментировать работу своих коллег.
"Не добивший" узников концлагерей депутат оштрафован на 200 тыс руб
Суд оштрафовал на 200 тысяч рублей смоленского депутата Андрея Ершова, позволившего себе оскорбительные высказывания в адрес бывших малолетних узников концлагерей, сообщает в четверг региональное управление СК РФ.
Арбитраж снова продлил конкурсное производство в ООО "Средние торговые ряды"
Арбитражный суд Москвы продлил на полгода конкурсное производство в отношении ООО "Средние торговые ряды", которое связано с Объединенной промышленной корпорацией бизнесмена Сергея Пугачева и занималось реконструкцией зданий на Красной площади столицы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал фирме в иске к правительству Башкортостана на 1,5 млрд руб
Арбитражный суд республики Башкортостан отказал в удовлетворении иска лесопромышленной компании «Селена» о взыскании с республиканского правительства и министерства лесного хозяйства Башкортостана 1,5 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
Суд в Петербурге рассмотрит законность возбуждения дела священника Грозовского
Октябрьский районный суд Петербурга 17 октября рассмотрит жалобу на постановление следователя о возбуждении уголовного дела в отношении священника Глеба Грозовского, подозреваемого в педофилии.
Имидж "Почты России" пострадал из-за дела братьев Навальных - свидетель
"Почта России" в связи с делом Алексея и Олега Навальных о хищениях у "Ив Роше" не понесла материальный ущерб, но ее репутация пострадала, заявил в Замоскворецком суде Москвы свидетель - бывший заместитель гендиректора "Почты России" Игорь Мандрюкин.
Суд обязал СМИ опровергнуть недостоверные сведения о правозащитнике Форманчуке
Хорошевский суд Москвы удовлетворил иск екатеринбургского правозащитника Кирилла Форманчука, обязав ответчика в лице РИА "Новый регион" опровергнуть не соответствующую действительности информацию.
Арбитраж признал банкротом НП "СПХК "Спартак"
Арбитражный суд Москвы признал банкротом некоммерческое партнерство (НП) "Столичный профессиональный хоккейный клуб "Спартак" и открыл конкурсное производство в отношении компании сроком на шесть месяцев, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Амурский суд 28 октября рассмотрит иск о банкротстве "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Амурской области назначил на 28 октября рассмотрение обоснованности заявления ООО "ФорсАр" о признании банкротом ООО "Мечел Транс Восток", которое является дочерним предприятием "Мечела", говорится в базе арбитражных судов.
Суд по иску о банкротстве страховщика турфирмы "Нева" начнется 29 октября
Арбитражный суд Москвы назначил на 29 октября рассмотрение заявления о признании банкротом страховой компании "Восхождение", в которой были застрахованы обязательства турфирм "Нева", "Солвекс-Турне" и еще около 40 турфирм на сумму около 1,4 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд оштрафовал "Макдоналдс" в Волгограде за некачественные салаты "Цезарь"
Арбитражный суд Волгоградской области по заявлению областного Роспотребнадзора оштрафовал на 100 тысяч рублей ООО «Макдоналдс» за продажу некачественных салатов «Цезарь» и «Овощной», говорится в определении суда.
<>