Суд Петербурга оправдал экс-милиционеров в избиении до смерти задержанного
Городской суд Петербурга в среду отменил приговор бывшим милиционерам, осужденным за избиение до смерти задержанного, и вновь отправил дело на новое рассмотрение. Об этом в среду сообщил РАПСИ адвокат одного из фигурантов Владислав Фомин.
Генпрокуратура и МИД РФ поддержали "Самаранефтегаз" в споре с Yukos в США
ОАО "Самаранефтегаз" (входит в "Роснефть"), заявившее о невозможности выплатить люксембургской компании Yukos Capital примерно 186 миллионов долларов по решению американского суда, сослалось на мнение Генеральной прокуратуры и МИД РФ.
Суд мог закрепить на будущее вывод о характере деятельности Евтушенкова - эксперт
Вывод о том, что инкриминируемые миллиардеру Владимиру Евтушенкову преступления не относятся к предпринимательской деятельности, Мосгорсуд мог закрепить в своем постановлении на будущее – на случай переквалификации деяния, считает адвокат Максим Домбровицкий.
Суд вновь продлил на полгода процедуру банкротства ЗАО "Премьер Эстейт"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство управляющего ЗАО "Премьер Эстейт", являющегося заемщиком по кредиту Банка Москвы в размере более 13 миллиардов рублей, о продлении на шесть месяцев процедуры конкурсного производства.
Суд подтвердил взыскание с ФГУП "Единая группа заказчика Росжелдор" 3,9 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции о взыскании с ФГУП "Единая группа заказчика Росжелдор" 3,9 миллиарда рублей в пользу ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова.
ВС признал частично недействительным приказ, позволяющий добычу золота в нацпарке
Верховный суд (ВС) РФ в среду признал частично недействительным приказ Минприроды РФ о национальном парке "Югыд Ва" в Коми, где ЗАО "Голд Минералс" планировало освоение золоторудного месторождения Чудное.
Суд 21 октября вернется к иску по спору об отзыве лицензии у Атлас Банка
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 октября рассмотрение иска черногорского банка Atlas banka, в котором он просит признать незаконным приказ Центробанка России об отзыве лицензии у своей российской "дочки" - московского Атлас Банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП подтвердил охрану бренда «Kama Sutra», принадлежащего индийской фирме
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО «Промбизнесгрупп» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Kama Sutra», принадлежащего компании Dzh Kej Ansel Limited (Индия), в отношении товаров 10-го класса МКТУ (презервативы), говорится в определении суда.
Глава КС считает важным наладить международное взаимодействие в сфере права
Глобальный системный кризис в сфере экономики и политики затронул сферу права, и в этих условиях необходимо наладить международное взаимодействие в рамках Всемирной конференции по конституционному правосудию (ВККП).
Суд в Екатеринбурге оставил без изменений решение о закрытии ресторана "Макдоналдс"
Свердловский областной суд в среду, рассмотрев апелляционную жалобу "Макдоналдс" на решение суда о закрытии на 80 суток ресторана в Екатеринбурге, оставил это решение в силе, сообщила РИА Новости представитель суда.
Суды отказывают "Макдоналдсу" в приостановлении предписаний Роспотребнадзора
Арбитражные суды отказывают в удовлетворении ходатайств ООО "Макдоналдс" и ЗАО "Москва – Макдоналдс" о приостановлении действия предписаний областных управлений Роспотребнадзора о привлечении ресторанов заявителей к административной ответственности.
АСВ будет осуществлять функции временной администрации КБ "Народный кредит"
Банк России возложил функции временной администрации по управлению ОАО Банк «Народный кредит» на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), говорится в сообщении регулятора.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.