Суд по иску "Авиа центра" взыскал с eviterra.com более 70 млн руб
Арбитражный суд Москвы во вторник взыскал с ООО "Эвитерра Трэвел", владеющего онлайн-сервисом по продаже билетов, 71,6 миллиона рублей по иску агента по реализации авиабилетов ООО "Авиа центр", сообщили РАПСИ в суде.
Евтушенкова могут освободить по "экономическим соображениям" - юристы
Мосгорсуд может по "экономическим соображениям" отменить домашний арест, назначенный в качестве меры пресечения одному из богатейших бизнесменов России, главе АФК "Система" Владимиру Евтушенкову по делу о легализации денег от продажи "Башнефти", считают опрошенные РАПСИ известные юристы.
Арбитраж отказал в жалобе на назначение АСВ конкурсным управляющим банка
Арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении жалоб трех кредиторов "Инвестбанка" на решение суда о назначении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) конкурсным управляющим банка.
"Трансстрой" обжаловал взыскание с "Олимпстроя" 203 млн руб из 1,5 млрд руб
"Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски) подала апелляционную жалобу на решение, согласно которому был частично удовлетворен ее иск о взыскании с госкорпорации "Олимпстрой" 203,3 миллиона рублей.
Спор по иску оператора "Малины" к "дочке" "Роснефти" пока не решен миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 октября основные слушания по иску оператора бонусной программы "Малина", ООО "Лоялти Партнерс Восток", о взыскании 72 миллионов рублей с ООО "РН Северная столица" (структура "Роснефти"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 21 октября иск "Макдоналдс" к Роспотребнадзору Татарстана
Арбитражный суд Татарстана назначил на 21 октября основные слушания по иску ООО «Макдоналдс» о незаконности актов республиканского управления Роспотребнадзора, касающихся нарушений ресторанами истца санитарного законодательства.
Войсковая часть обжаловала взыскание в пользу московского метро 40,5 млн руб
Федеральное казенное учреждение "Войсковая часть 33877" подало жалобу на решение суда о взыскании с нее в пользу ГУП "Московский метрополитен" долга в размере 40,5 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд отказал в жалобе "Ингосстраха" по спору с заявителем по делу о банкротстве
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске крупной страховой компании "Ингосстрах" о взыскании с ООО "Сетавто" 10 миллионов рублей компенсации репутационного вреда, который, по мнению истца, был причинен ему обращением компании в суд с заявлением о банкротстве страховщика, говорится в определении суда.
УК "Жилбытсервис" хочет взыскать с ЛДПР долг по ремонту общего имущества
ООО УК "Жилбытсервис" подало заявление в арбитражный суд Красноярского края о взыскании с краевого отделения партии ЛДПР долга по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
В КС заявили о законности обязательной службы в армии для госслужащих
Полномочные представители органов власти в Конституционном суде РФ (КС) на открытом заседании во вторник заявили о соответствии Конституции РФ закона, запрещающего занимать должности на государственной гражданской службе лицам, не прошедшим без уважительной причины срочную службу в армии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 17 октября рассмотрит дело о ликвидации махачкалинского банка "Месед"
Арбитражный суд республики Дагестан назначил на 17 октября рассмотрение заявления Центробанка РФ о принудительной ликвидации ООО "Инновационно-коммерческий банк "Месед", говорится в определении суда.
Суд отклонил иск Аршавина и "БалтАвтоТрейда" к газете "Известия" на 1 рубль
Арбитражный суд Москвы отклонил иск футболиста петербургского "Зенита" Андрея Аршавина, ООО "БалтАвтоТрейд" и главы компании Петра Тиньгаева к газете "Известия" о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 1 рубля.
Приговор в виде штрафа активисту ФАР Коровину вступил в силу
Московский областной суд во вторник оставил в силе решение Одинцовского районного суда о назначении штрафа в размере 100 тысяч рублей активисту Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадиму Коровину, признанного виновным в наезде на инспектора ГИБДД, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Дон-Строй Инвест" обжаловала отказ в иске на 363 млн руб к ВПБ
"Дон-Строй Инвест" подал кассационную жалобу в арбитражный суд Московского округа на решения нижестоящих инстанций, которые отклонили иск девелоперской компании о взыскании 363,2 миллиона рублей по банковской гарантии с московского Военно-промышленного банка, сообщили РАПСИ в столичном арбитраже.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.