Суд подтвердил обязанность ФНС вернуть IKEA переплаченные 257 млн руб
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (Самара) в понедельник оставил без изменения решение нижестоящего суда, который обязал налоговую инспекцию вернуть компании "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)", российской "дочке" IKEA, управляющей в России торговыми центрами "Мега", около 257 миллионов рублей излишне уплаченных налогов, сообщили РИА Новости в суде.
Российская "дочка" TUI потребовала от "Когалымавиа" более 60 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск московского ООО "ТТ-Трэвел" (бренд TUI Russia), российской "дочки" одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI, к авиакомпании "Когалымавиа", работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании более 60 миллионов рублей, следует из информации на сайте суда.
Мосгорсуд подтвердил временное закрытие "Макдоналдса" на Проспекте Мира
Мосгорсуд признал законным решение о закрытии на 90 дней ресторана сети быстрого питания "Макдоналдс" на Проспекте Мира в столице в связи с нарушениями, выявленными в ходе августовских проверок Роспотребнадзора.
Прокатчик авто Sixt подал жалобу в ВС РФ на отказ в иске к "Анжи"
Российский представитель одной из крупнейших в Европе компаний по прокату автомобилей Sixt ООО "РентаЛайн" подал жалобу в Верховный суд РФ на решения нижестоящих инстанций об отказе во взыскании с футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) 9,9 миллиона рублей задолженности за автотранспортные услуги.
Суд отменил взыскание с McDonald’s 8 млн руб в пользу предпринимателей
Десятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ООО "Макдоналдс", отменив решение о взыскании с него по иску шести индивидуальных предпринимателей около 8 миллионов рублей долга и пени по арендным платежам.
Жалобу LifeNews по спору с Ланта-банком о защите репутации рассмотрят 28 октября
Арбитражный суд Московского округа назначил на 28 октября рассмотрение кассационной жалобы ОАО "Ньюс Медиа", учредителя портала lifenews.ru, на судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым были удовлетворены исковое требование Ланта-банка о защите деловой репутации.
Экс-оператор "Гослото" требует с Минспорта РФ 668 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 октября основные слушания по иску ООО "Орглот", бывшего оператора лотереи "Гослото", о взыскании с министерства спорта РФ 668 миллионов рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
«Балтика» подала в СИП жалобу на прекращение охраны бренда пива «Воевода»
Пивоваренная компания «Балтика» подала жалобу в Суд по интеллектуальным правам (СИП) на решение суда, который по иску ООО «Интел» прекратил правовую охрану товарного знака «Воевода», зарегистрированного на пивоваров, говорится в определении суда.
"Антарес" просит оштрафовать ГКРЧ и Минкомвязи за непредоставление частот
Компании группы "Антарес" Евгения Ройтмана подали заявление в арбитражный суд Москвы о штрафе в отношении Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) и Минкомсвязи РФ за неисполнение решения суда о выделении группе запрашиваемых частот, говорится в определении суда. Заявление ООО "Антарес", ООО "Арктур" и ООО "Интеграл" суд рассмотрит 20 октября.
Суд отказал в жалобе "Макдоналдс" по спору о части здания в центре Москвы
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ЗАО "Москва-Макдоналдс" о признании права собственности на часть нежилых помещений в Москве площадью 600 квадратных метров, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил законность взыскания с инвестора комплекса "Город Яхт" 86 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение арбитражного суда Москвы о взыскании по иску Росимущества с ООО "Волна Подмосковье-Спорт", являющееся инвестором-застройщиком комплекса "Город Яхт" на Химкинском водохранилище 85,65 миллиона рублей убытков.
Иск Lifenews к издателю "Оракула" на 97 млн рублей вновь отложен
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 ноября рассмотрение иска ООО "Айньюс" (Lifenews, газеты "Известия", "Жизнь") о взыскании почти 97 миллионов рублей с издателя развлекательных журналов КТ (коммандитное товарищество) "ООО "Бауэр СНГ" и компания" ("Тайны звезд", "Оракул", "Женская магия"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Оренбургские авиалинии" подали иск к туроператору на 44 млн руб
Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" подала иск в арбитражный суд Оренбургской области к приостановившему свою деятельность туроператору "Авиачартер-ДВ" (Владивосток), занимавшемуся чартерными рейсами на Гуам и Сайпан, о взыскании 43,9 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Предварительные слушания по иску суд назначил на 14 октября.
Суд отказал фирме Абрамовича в иске к российской "дочке" OBI на 2,4 млн евро
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения отказ московскому ООО "Фирма "Латис", связанному с бизнесменом Романом Абрамовичем, в иске к ООО "ОБИ Франчайзинговый центр", управляющему в России сетью немецких строительных гипермаркетов OBI, о взыскании 2,4 миллиона евро задолженности по арендной плате и неустойки.
Суд рассмотрит жалобу Кудепстинской ТЭС по спору с ведомствами на 48 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 9 октября рассмотрение жалобы ООО "Кудепстинская ТЭС-ГазЭнергоСтрой" на отказ во взыскании солидарно с министерства энергетики РФ, правительства РФ и госкорпорации "Олимпстрой" 48 миллиардов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу по делу о "золотом парашюте" экс-главы "Ростелекома"
Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит 29 октября кассационную жалобу экс-президента ОАО "Ростелеком" Александра Провоторова на решение о незаконности выплаты ему вознаграждения за досрочное расторжение контракта (так называемого "золотого парашюта") в размере 200,88 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Также кассационная инстанция рассмотрит жалобу "Ростелекома".
Суд отказал МФК "Норильский никель" в аресте 85,9 млн руб экс-главы клуба
Арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении заявления ООО «Мини-футбольный клуб «Норильский никель» об аресте имущества экс-гендиректора клуба Германа Хрусталева на сумму 85,9 миллиона рублей.
ФАС подала апелляцию по делу о сговоре при поставке медтехники в Якутию
Федеральная антимонопольная служба РФ подала апелляционную жалобу на отмену решения по иску ООО "Сименс", российской "дочки" немецкой компании Siemens, ЗАО "Диатех АГ" о виновности в антиконкурентном сговоре при поставках медицинской техники в Якутию, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
<>