Производство по иску к "Башнефти" о лицензии на Требса и Титова не прекращено
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство ОАО "Башнефть" о прекращении производства по иску, который был подан миноритарным акционером компании Райлей Иноземцевой о признании недействительным передачи лицензии на месторождение Требса и Титова ООО "Башнефть-Полюс", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не стал рассматривать заявление "Белый ветер Цифровой" о банкротстве
Арбитражный суд Ульяновской области в четверг не стал рассматривать по существу заявление крупного ритейлера ООО "Белый ветер Цифровой", владеющего сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, о собственном банкротстве, следует из информации на сайте суда.
ВС РФ подтвердил приговор мэру Махачкалы и смягчил наказание для его племянника
Верховный суд (ВС) РФ в четверг смягчил на три месяца приговор племяннику отстраненного мэра Махачкалы Саида Амирова Юсупу Джапарову, осужденному за подготовку теракта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 13 октября рассмотрит иск звукозаписывающих фирм к "ВКонтакте"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 13 октября рассмотрение иска Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK к ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) об удалении контрафактных музыкальных файлов и взыскании в общей сложности 50 миллионов рублей ущерба.
Дело о банкротстве Красноярского завода комбайнов может быть прекращено
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 14 октября рассмотрение заявления ОАО "МРСК Сибири" о признании банкротом ОАО "Красноярский завод комбайнов" в связи с переговорами сторон об урегулировании спора мирным путем.
"Оренбургские авиалинии" подали иск к туроператору на 461 млн руб
ОАО "Оренбургские авиалинии" направило в Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ иск о взыскании с туроператора PGS International Limited 461 миллиона рублей долга, сообщили в четверг РАПСИ в авиакомпании.
Туроператор хочет взыскать около 10 млн руб со структуры турфирмы "Лабиринт"
Турфирма ООО «ГТВ-груп» подала заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании 9,7 миллиона рублей с ООО «Лабиринт», являющегося структурой туроператора «Лабиринт», сообщили в четверг РАПСИ в суде. Предварительные слушания по иску суд назначил на 22 октября.
КС отказался рассматривать жалобу на закон о блокировке сайтов по IP-адресу
Конституционный суд РФ (КС) не стал рассматривать жалобу директора Ассоциации интернет-издателей Владимира Харитонова на закон о блокировке сайтов по IP-адресу, указав, что защитой прав владельцев необоснованно заблокированных страниц должны заниматься интернет-провайдеры.
Иск к топ-менеджерам МПБ на 75 млрд руб отложен по просьбе сторон
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 октября рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ), конкурсного управляющего Международного промышленного банка (МПБ), о привлечении к субсидиарной ответственности бенефициара банка Сергея Пугачева и ряда топ-менеджеров путем взыскания с них более 75 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЕСПЧ присудил свыше 1 млн евро родственникам пропавших жителей Чечни
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав по делу об исчезновении 16 жителей Чечни в 2001-2006 годах, присудив их родственникам свыше одного миллиона евро компенсации.
Суд 27 октября начнет банкротство одной из структур турфирмы «Лабиринт»
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 октября рассмотрение обоснованности заявления ООО «Лабиринт», являющегося структурой туроператора «Лабиринт», о собственном банкротстве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Прокурор просит еще 20 лет для пожизненно осужденного Никиты Тихонова
Прокурор в Мосгорсуде попросил приговорить еще к 20 годам заключения одного из руководителей экстремистской организации "БОРН" Никиту Тихонова, пожизненно осужденного за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд привлек к спору по иску экс-главы ВАК Шамхалова участника «Заречье-Сетунь»
Арбитражный суд Москвы привлек в качестве третьего лица к спору по иску обвиняемого в мошенничестве экс-главы Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликса Шамхалова, который оспаривает протоколы внеочередного собрания участников ООО "Заречье-Сетунь" одного из участников общества - компанию Krunk Ltd, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд изменил кадастровую стоимость ТРЦ в Москве с 30 млрд руб на 11,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску Торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Гагаринский» и ООО «Ашан» обязал установить кадастровую стоимость ТРЦ на улице Вавилова размере 11,9 миллиарда рублей, вместо ранее установленной в размере 30,5 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд не приостановил дело по иску на 85 млн руб за льготные билеты в Калининград
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) о приостановлении производства по иску Российской Федерации в лице Минфина РФ и Росжелдора о взыскании 85,6 миллиона рублей убытков, причиненных перевозкой льготников в Калининград из других регионов России.
<>