Суд не рассмотрел иск о погашении долгов фирмы экс-главы ВАК Шамхалова
Арбитражный суд Мособласти оставил без рассмотрения заявление компании Zabysteria International Ltd о намерении в полном объеме погасить требования кредиторов к ООО "Заречье-2", одним из бенефициаров которого считается обвиняемый в мошенничестве экс-глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликс Шамхалов, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит 20 октября иск ВОИС к McDonald's из-за фонограмм
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 октября рассмотрение иска общества по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с ЗАО "Москва-Макдоналдс" 790 тысяч рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде. Рассмотрение иска отложено по ходатайству ВОИС.
Кассация подтвердила незаконность продажи участка Сиверского леса
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил решение суда о незаконности договора купли-продажи участка Сиверского леса в Ленобласти, говорится в сообщении инициативной группы "Защитим Сиверский лес".
РФСО «Локомотив» подало иск о банкротстве клуба болельщиков ХК «Локомотив»
«Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» (РФСО) подало в арбитражный суд Ярославской области заявление о признании банкротом ярославской региональной общественной организации «Клуб болельщиков хоккейного клуба «Локомотив».
Мосгорсуд 18 сентября приступит к слушаниям дела Никиты Тихонова
Мосгорсуд 18 сентября начнет слушания по существу уголовного дела в отношении одного из руководителей экстремистской организации "БОРН" Никиты Тихонова, об этом РАПСИ сообщили в пятницу в пресс-службе суда.
Арбитраж отказал в иске Panasonic к Минкульту из-за сборов в пользу РСП
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Panasonic о незаконности предписания Минкульта РФ, согласно которому ведомство обязало фирму выплатить Российскому союзу правообладателей (РСП) Никиты Михалкова авторские сборы, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит иск авиакомпании "ЮТэйр" к турфирме "Нева" на 1 млн руб
Арбитражный суд Тюменской области назначил на 16 октября предварительные слушания по иску ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» о взыскании 1,09 миллиона рублей с турфирмы «Нева», сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Роспотребнадзор подал иски к "Макдоналдсу" за нарушения в трех ресторанах Сочи
Управление Роспотребнадзора подало в арбитражный суд три заявления о привлечении к административной ответственности ООО "Макдоналдс" в связи с выявленными нарушениями в трех из пяти ресторанов McDonald’s в Сочи, сообщила в пятницу РИА Новости представитель суда.
КС РФ не рассмотрит жалобы экс-священника, осужденного за педофилию
Конституционный суд РФ (КС) отказался принимать к рассмотрению две жалобы осужденного за педофилию бывшего священника РПЦ Андрея Просторова на нормы Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК), говорится в опубликованных на сайте суда материалах.
Иск "Роснефти" о доступе к газопроводу "Сахалин-2" отложен на 13 октября
Арбитражный суд Сахалинской области отложил на 13 октября рассмотрение иска компании «Роснефть» к оператору «Сахалина-2», компании Sakhalin Energy, о предоставлении доступа к газопроводу, принадлежащему проекту, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>