ИРСИ не удалось обжаловать требование зарегистрироваться в качестве иностранного агента
Московский районный суд Петербурга в пятницу отказал в жалобе фонда «Институт развития свободы информации» (ИРСИ) на требование прокуратуры зарегистрироваться в качестве иностранного агента.
Иск фирмы к ИД "Коммерсантъ" и Сбербанку на 800 млн руб рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 октября предварительные слушания по иску ООО "Промтранс" о взыскании с ЗАО "Коммерсантъ. Издательский дом" и ОАО "Сбербанк России" 800 миллионов рублей нематериального (репутационного) вреда, причиненного распространением не соответствующих действительности сведений.
"Газпром нефть" хочет взыскать с фирмы компенсацию за нарушение прав на бренд
ОАО "Газпром нефть" подало заявление в арбитражный суд Алтайского края о взыскании с барнаульского ООО "ГА3промнефть" (полное наименование "Горно-Алтайское-3 промнефть") компенсации в размере 10 миллионов рублей за незаконное использование десяти товарных знаков.
Coca-Cola подала жалобу по спору с Росимуществом об участке земли в Самаре
ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" (представитель Coca-Cola Hellenic в России) подало жалобу на отказ в иске об обязании Росимущества предоставить в собственность земельный участок площадью около 29 тыс квадратных метров, расположенный в Самаре.
Спор пивзавода "Афанасий" с ФК "Зенит" продолжится в кассации
Арбитражный суд Северо-Западного округа зарегистрировал кассационную жалобу ООО "Частная пивоварня "Афанасий" на решение суда о взыскании в пользу ЗАО "Футбольный клуб "Зенит" 944 тысяч рублей долга за использование товарного знака, принадлежащего ФК, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Завершено предварительное следствие по делу в отношении Емельяненко
Предварительное следствие по уголовному делу в отношении бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, завершено, стороны приступают к ознакомлению с материалами.
<>