СИП рассмотрит 7 октября жалобу РЖД на отказ в иске к Apple по поводу логотипа
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 7 октября рассмотрение кассационной жалобы ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на отказ в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллиона рублей компенсации за размещение логотипа "РЖД" в магазине App Store без разрешения правообладателя, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Обвиняемый в массовом убийстве на Кубани отправлен на принудительное лечение
Краснодарский краевой суд применил принудительные меры медицинского характера в отношении Евгения Марушко - предполагаемого убийцы четырех человек в кубанской станице Староминская, сообщили в среду РИА Новости в суде.
Суд рассмотрит иск к "Первому каналу" из-за песни Дубцовой в "Голосе"
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 октября рассмотрение иска ООО "Объединенное музыкальное издательство" к "Первому Каналу" о взыскании 500 тысяч рублей за нарушение авторских прав при использовании песни Ирины Дубцовой "О нем" в передаче "Голос", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор фигуранту "Болотного дела" Степану Зимину обжалован в ВС РФ
Защита Степана Зимина, признанного виновным в применении насилия к сотрудникам полиции во время беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, подала жалобу на приговор в Верховный Суд РФ, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Сергей Панченко.
Контрагенты законно сотрудничали с фирмой Навальных - свидетели
Сотрудничество в сфере доставки грузов с организацией "Главное подписное агентство", подконтрольной братьям Алексею и Олегу Навальным, обвиняемым по делу "Ив Роше", происходило в рамках закона, никаких претензий к исполнению условий договоров нет, рассказал в среду в Замоскворецком суде Москвы гендиректор ООО "АвтоСАГА" Анатолий Корневецкий.
Спор о возврате ФТС компании "РН Холдинг" 3,2 млрд руб рассмотрит ВС
Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре решения о возврате ОАО "РН Холдинг" (структура "Роснефти", правопреемник "ТНК-ВР Холдинга") излишне уплаченных таможенных платежей в размере 3,2 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Фотографии Андрея Стенина
3 сентября стало известно о гибели фотокорреспондента Андрея Стенина при обстреле колонны беженцев на юго-востоке Украины. С 2009 года Андрей, работая в РИА Новости, специализировался, в том числе и на судебной тематике. Без его снимков невозможно представить себе страницы нашего издания. РАПСИ публикует фотографии Андрея Стенина.
ВС РФ отменил решение об экстрадиции таджикского экс-депутата, за которого вступился ЕСПЧ
Верховный суд (ВС) РФ в среду отменил решение Мосгорсуда об экстрадиции таджикского экс-депутата Низомхона Джураева, обвиняемого на родине в экономических и уголовных преступлениях, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж 15 сентября рассмотрит спор на 30 млн руб из-за шоу Viva, Zorro!
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 сентября предварительные слушания по иску компании Zorro Productions о взыскании с ФКП "Росгосцирк" 30 миллионов рублей компенсации из-за циркового шоу "Viva, Zorro!", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд приостановил производство по иску Центральной ППК к РФ на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (Центральная ППК) к Российской Федерации в лице министерства здравоохранения РФ, министерства финансов РФ, и министерства труда и социальной защиты РФ о взыскании более 1,429 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предприниматель подал иск о банкротстве ООО "Метро Кэш энд Керри"
Индивидуальный предприниматель Нина Ашкинази направила в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России), говорится в материалах суда.
В Забайкалье начался суд над сотрудниками ФСИН, избивавшими осужденных
Краснокаменский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении восьми сотрудников Федеральной службы исполнения наказания, обвиняемых в избиении тридцати осужденных в колонии, где отбывал наказание Михаил Ходорковский.
<>