Суд подтвердил законность продажи экс-руководством Минобороны 48 га земли
Десятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы Минобороны РФ, подтвердив законность сделки по продаже бывшим руководством министерства фирме «Промресурс» 48,4 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил законность прекращение дела по спору о бренде "Мультимания"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу латвийского гражданина Константина Ведерникова и оставил в силе определение арбитража Москвы о прекращении производства по иску к пяти крупным российским телепровайдерам о признании авторства на коммерческое обозначение "Мультимания", сообщили РАПСИ в суде.
К иску "Когалымавиа" к Росавиации на 129 млн руб привлечены МИД и Минтранс
Арбитражный суд Москвы к спору ООО "Авиакомпания Когалымавиа" о взыскании с Росавиации 128,5 миллиона рублей убытков привлек в качестве третьих лиц МИД России и Минтранс России, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Спор властей Сочи с застройщиком на 15,4 млрд руб продолжится в кассации
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа рассмотрит 7 октября кассационную жалобу администрации Сочи на отказ в иске о взыскании с застройщика ООО "Юг-Строй" 15,488 миллиардов рублей неустойки за неблагоустроенную территорию после завершения строительства, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Прекращение спора Росприроднадзора с "Лукойл-Коми" на 615 млн руб законно
Второй арбитражный апелляционный суд подтвердил законность прекращения судом Республики Коми производства по иску Росприроднадзора о взыскании с ООО "Лукойл-Коми" около 615 миллионов рублей ущерба, причиненного земельным ресурсам, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Подана еще одна жалоба на приговор по делу о ДТП, где погибла Голуб
Жалоба на приговор водителю Алексею Русакову, осужденному на 6,5 лет за совершение ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, направлена в Верховный Суд Российской Федерации (ВС РФ), об этом во вторник сообщил РАПСИ адвокат Игнат Яворский.
Арбитраж зарегистрировал заявление о банкротстве томского завода "Ростеха"
Арбитражный суд Томской области назначил на 24 сентября рассмотрение ходатайства внешнего управляющего ОАО "Томский завод измерительной аппаратуры" (ТЗИА, 38% акций принадлежит "Ростеху") о признании завода банкротом.
МДМ Банку отказано в аресте имущества «Тракторных заводов» на 1,97 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства МДМ Банка об аресте денежных средств на банковских счетах и иного имущества ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» (Чебоксары) на сумму 1,97 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Иск основателя eviterra.com к "Авиа центру" о защите репутации удовлетворен частично
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск основателя и гендиректора компании ООО "Эвитерра Трэвел" Николая Заярного о защите деловой репутации, который был подан к телекомпании НТВ, ООО "Авиа центр" и гендиректору последнего Сергею Богачеву, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 1 октября рассмотрит спор о кадастровой стоимости участка под КрАЗом
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 1 октября предварительные слушания по иску о кадастровой стоимости земельного участка под ОАО "РусАл Красноярский алюминиевый завод" (КрАЗ), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Спор о запрете по иску Metro использовать в названии слово "метро" прекращен
Арбитражный суд Новосибирской области прекратил производство по заявлению ОАО "Газета Метро" (издатель газеты Metro) о запрете новосибирской газете использовать в своем названии слово "метро", сообщили во вторник РАПСИ в суде. Причину прекращения производства в суде не озвучили.
Иск об отмене отзыва лицензии у банка "Западный" рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 октября рассмотрение заявление члена совета директоров банка "Западный" Владимира Семаго, который требует отменить приказ Центробанка России об отзыве у кредитной организации лицензии, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отказал в иске ТСЖ к сообществу во "ВКонтакте" на 500 тыс руб
Арбитражный суд Башкортостана отказал в удовлетворении иска уфимского ТСЖ "Дом на Набережной" к администрации сообщества в соцсети ООО "ВКонтакте" "Наш двор" о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.
Суд подтвердил отсутствие у авиакомпаний сговора на рейсах Иркутск-Москва
Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа подтвердил законность отмены решения иркутского управления ФАС о признании четырех авиакомпаний виновными в сговоре при установлении цен на билеты из Иркутска в Москву, сообщили в вторник РАПСИ в антимонопольном управлении.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.